Мининг в 5 окон.

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Ded Mazau, 2 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ded Mazau

Ded Mazau Newbie Player

Если я буду копать в 5 чаров и следить за их копкой. Это не будет ботоводство верно понял?

2. Ded Mazau

Ded Mazau Newbie Player

И это относиться к тому что я Магию с Резиком поставил качаться и ушол от компа. Или тока на добывающие распространяется?

3. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

негласно это запрещено. пока, что в правилах нельзя добывать НЕ находясь за компьютером, но правила хромают. Сам дух, а не буква этих правил как раз направлены на исключение подобного ботоводства. Так, что если давать комментарий к правилам, я бы истолковал, что нельзя.

4. Ded Mazau

Ded Mazau Newbie Player

1)Добывать в 5 окон за компиком можно , если не за компиком нельзя.
    2) Если я качаю магию и резек стою , можно и за компиком и не за.

Верно ?)

5. Ded Mazau

Ded Mazau Newbie Player

Ладно со временем и опытом дойдёт система) больше нету вопросов у матросов)

6. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Запрет, как я трактую, распросьраняется только на добычу ресурсов. Посему считаю что рез и мэдж качать можно и не находясь возле компа. Да и перебор бы был с ограничениями из-за этого. Качаю, допустим, БС... Какая разница где я нахожусь в этот момент? Запретив, будет равносильно принудительному задротству. УО - эпическая игра, но привлечь новых игроков практически невозможно. Посему необходимо давать возможность получать удовольствие от игры, варок, а не наблюдать за экраном, нудно нерцающим, пока не вкачаеш необходимый крафтскилл. Мое мнение.

7. Ded Mazau

Ded Mazau Newbie Player

+105, Согласен. ОООО БЕЛЬМОНД!!!))) ЗДАРОВА)))) :popcorm2:

8. Myst

Myst Wizard of Words

Стоит различать понятия "ботоводство" и "мультоводство". Карается именно добыча без присмотра на макросе (ботом), но я бы запретил и "ботомультство", чтобы люди особо не борзели, а то пяток-десяток чаров как-то жирно уже, на мой взгляд, вполне достаточно и двух.

9. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Мист, согласен. Двух с головой достаточно. Можно сделать блок по айпи, но это не решит проблемы. Можно легко обойти это. От этого никуда не денишся. Следят, так следят за мультами.

10. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Вот подумываю вариант внедрения автоответчика гмам на скрипт ламбера) Особо и парится не нужно с этим)

11. Redly

Redly _____ Команда шарда

Никаких запретов на прокачку без присутствия нет. Даже если это добывающий скилл, но он меньше ГМ санкций за отсутствие за компом нет. Добыча ресурсов без присутствия запрещена. Учитывая, что администрация проводит политику " делай все что сможешь- что нельзя сделать не сможешь" идут работы над невозможностью добычи без присутствия в принципе.

12. Ded Mazau

Ded Mazau Newbie Player

В общем все норм :i-m_so_happy: Тема закрыта.

13. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

ты такой умный, а гмы такие тупые...

14. Redly

Redly _____ Команда шарда

Покровы сорваны. Ответы даны. Тема закрывается, дабы не обрасти кучами срача. А вопрос интересует многих.
    Итак еще раз краткая выжимка.

Прокачка без присутствия не ограничивается. Добыча ресурсов ( при условии что скилл ГМ) без присутствия наказывается (от предупреждения до смерти с изъятием вкусняшек. На усмотрение ГМа). Все это действует на данный момент и не значит, что будет действовать вечно. О любом изменение будет извещено заблаговременно.

Последнее редактирование: 3 авг 2012