• Доступ на форум только по приглашениям!

Мининг, оповещение.

Aviator

Administrator
Утомили чесн слово, нет тех развалов вышки про которые вы так сильно печетесь, нету, если каждый из вас считает что у него чего-от много - треш вам в помощь, новую руду вводить не буду, вам цацки пецкать, а нам с калькуляторм сидеть не одну ночку только птому что кто-то считает что у кого-то чего-то монго.

Полковник

Старый хрыч
никакого фаст каста!!!

Я категорически против фаст каста!!!

Myst

Wizard of Words
Так а почему бы не оставить перчатки и не сделать кап на мининг скилл 120%? Комбинируй как хочешь - перчатки-кирка, перчатки-кольцо, кольцо-кирка, но не больше 120? Запретить одновременное наличие двух итемов на чаре не сложно програмно, полагаю - если одеты перчатки, то +15 кирка в руки не берется и наоборот, если в руках кирка, то перчатки не лезут?

Полковник

Старый хрыч
а почему бы не сделать +15 крафт мининг перчатками?

Сам скрафтил - молодца. выиграл на турнире - молодца... только отличаются по кол-ву юзов.

Brutal

Banned
А че тогда делать с теми же камнями которые со 120роются?им какое применение?
Кирка на юзы еще...Ппц...
Может опрос сделать?

Полковник

Старый хрыч
ыыы... опросы... весна. ))

не, камни уже идут. )))

посмотри в крафт меню абилок. там на лайт идут эти камни. Фаир руби, догадываешься на что будет идти?

а Даймонд. хм... нечто холодное, типа парализа.

Brutal

Banned
А,ок,спс за инфу про камни..
Все равно не нравятся мне эти терки!

Myst

Wizard of Words
Против крафта перчаток +15. Доводы:
- слишком много вариантов для набора капа мининга, используя крафт (кирка +15, перчатки +15, кирка +5 = перебор);
- если турнир будет жить, то приз должен быть уникальным, а это уже исключает крафт (неважно где сколько юзов);
- так сложилось исторически, что крафт +15 требует наличия схемы - две схемы на один скил = перебор, а крафт без схемы ломает концепцию +15 итемов.

Если уж угодно крафтить дополнительный + к минингу, пусть это будет крафт тейлора с 120 скила и только на +5 с разумным числом юзов. Допустим те же перчатки, но дающие бонус в 5%. Тогда будет больше вариантов для набора минимума для копки кристала (кольцо+5, кирка+5, перчатки +5), что сделает его не сверх раритетным, но и не убавит ценности (+ такой способ комбинирования +5 итемов не убавит ценности +15, ибо камни копаться при такой комбинации не будут).

Как я уже говорил ранее, я не сторонник халявы, но и хард мод на мой взгляд не панацея. Нужен баланс. Впрочем, я и не то чтобы против вывода перчаток из оборота совсем, но тога должна быть адекватная замена для приза на турнире. Ну и как-то если оставить их как приз - тоже неплохо, но не вводить их в крафт ни в коем случае.

Последнее редактирование:

Полковник

Старый хрыч
Против крафта перчаток +15. Доводы:
- слишком много вариантов для набора капа мининга, используя крафт (кирка +15, перчатки +15, кирка +5 = перебор);
- если турнир будет жить, то приз должен быть уникальным, а это уже исключает крафт (неважно где сколько юзов);
- так сложилось исторически, что крафт +15 требует наличия схемы - две схемы на один скил = перебор, а крафт без схемы ломает концепцию +15 итемов.

Если уж угодно крафтить дополнительный + к минингу, пусть это будет крафт тейлора с 120 скила и только на +5 с разумным числом юзов. Допустим те же перчатки, но дающие бонус в 5%. Тогда будет больше вариантов для набора минимума для копки кристала (кольцо+5, кирка+5, перчатки +5), что сделает его не сверх раритетным, но и не убавит ценности (+ такой способ комбинирования +5 итемов не убавит ценности +15, ибо камни копаться при такой комбинации не будут).

Как я уже говорил ранее, я не сторонник халявы, но и хард мод на мой взгляд не панацея. Нужен баланс. Впрочем, я и не то чтобы против вывода перчаток из оборота совсем, но тога должна быть адекватная замена для приза на турнире. Ну и как-то если оставить их как приз - тоже неплохо, но не вводить их в крафт ни в коем случае.

+15 - только перчатки.. 1 перчатки за турнир = 800 юзов. Другие перчатки крафтятся по рецепту = много юзов. (Одновременно 2 пары перчаток одевать нельзя)
+5 - Только кольцо
кристалл кирки - не дают +5... у них просто большее кол-во юзов.

Я кратко ответил на твой пост? ))

Myst

Wizard of Words
А зачем два рецепта +15 на один скилл? В чем смысл?
Дополнил: просто тут как бэ объявили о том, что +15 кирки введут - не?)
Дополнил2: кстати, а если кирка +15, то бонус от цвета кирки, что мол кристала в 2 раза больше копается от кристальной - идет в анус, я правильно понял?

Полковник

Старый хрыч
А зачем два рецепта +15 на один скилл? В чем смысл?
какие 2 рецепта епт?

1 рецепт на крафт вещь +15. на много юзов

вторая +15 в готовом виде за турнир на 800 юзов. (награда хорошая, для нубов. Они точно просто так крафт +15 не соберут. на за то могут выиграть на турнире +!5, и почувствовать что это такое 15)

Где ты тут 2 рецепта видишь? о_О

Grek (Adonis)

Wizard of Words
вы по моему уже бредите...спать вам пора ...

Myst

Wizard of Words

Полковник

Старый хрыч
Ответил в дополнении, повторю тут: сообщение на первой странице под номером один - это не есть постановка нас перед фактом?)
понял тебя теперь... я чет не в тему влез, если честно. я хз вообще что и как пока задуманно. ))

Я говорил, предполагая.

Myst

Wizard of Words
Ну вот и я не в курсе что и как задумано, мы тут гадаем на кофейной гуще. Нам бы ясности.
Что будет с турниром? Какой адекватный приз будет вместо перчаток, если их все-таки уберут? Что будет с бонусом от кристал кирки - он идет в анус или кирка +15 будет обладать тем же свойством? Ответов на эти вопросы не вижу, а они вообще думаю не меня одного волнуют. +5 крафт перчатки вводить тоже не айс, я так подумал, ценность колец тогда на нет сходит.

Полковник

Старый хрыч
а еще куда пойдут Горгульи кирки? ))

А еще при каком скилле все же будет копаться кристалл? ))

Надеюсь при 115.

Myst

Wizard of Words
Анонсировалось что лава с 105, кристал с 110. Гаргульи кирки полагаю останутся, хотя хз. В общем много вопросов. В администрации уверены что все делали продуманы для столь координальных изменений? Вопросы работы добывающих скилов - очень важная штука. С ней шутки плохи, как и неоправданные и непродуманные телодвижения.

Aviator

Administrator
Придумаем, основные тезисы заявлены, все что вокруг устаканим, турнир будет, и перчатки куданить ввернем =) И гаргульим киркам задачу найдем =)

Myst

Wizard of Words
Вы это самое, число юзов только сделайте адекватное - кирка, будь то и +15, это все-таки расходный материал. Логично число юзов привязывать к частоте выпадения данной схемы и количеству требуемых ресурсов на ее сборку. Если редко и собрать сложно, то юзов должно быть много, ну там, тыщь 30 например. Если более-менее часто и собрать относительно легко, то и 3000 нормально будет.
Дополнил: интересно возможно было бы сделать юзы пополняемыми. Каким-нибудь новым ценным реагентом, зарядил новую обойму и вперед..

Верх