• Доступ на форум только по приглашениям!
  • По техническим причинам работа шарда остановлена на неопределенное время. Ожидаем исправления накопившихся ошибок.

Мат в игре.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rene

Banned
Для личного ознакомления с темой мата рекомендую изучить понятие обсценная лексика. Мне же данная тема не представляет интереса, так как мое отношение к обсуждаемой проблеме остается неизменным.

В остальном, предлагаю ругающихся матом отмечать в статусе и наказывать на срок от 3 до 7 дней, при каждом нарушение после первого устного предупреждения.

Zoker

modem 16 bit
делаейте ограничения хотя бы разумными - мат в публичных местах. кому плохо то будет от того что я своем доме или в окло выругаюсь...

macT

Hero Player
Ну вообще да.. Это должно распростняться только на общественные места, тобишь спич рум на данный момент.

Полковник

Старый хрыч
а по мне, так лучшее наказание - это удар по кошельку... придумать систему штрафов.
матернулся у тебя из банка пропало 5к. )) еще раз - 10к. ))
при опасном рецидиве 25 - 50к.
А если нету гп, то придумать общественные работы... )) Допустим накопать айрона в шахте на эту сумму. ))
вооот...
Я бы с радостью занялся таким...
Я уже предлагал внести толику законодата в социальную игру.

Только тут другая проблема. Надо, чтоб о каждом изъятии создавалась тема, кто, как и за что был наказан... Желательно подкреплять доказательствами срины, либо свидетельские показания.
Иначе, народ возмущаться как и за что его обокрали, либо гмам выходить из инвиза и прилюдно говорить об изъятии.

Maxx

Hero Player
давно предлогал ввести наказания за маты! молчанка вполне подходит(сделать только исключение на комманды банк и гвардс)

Rene

Banned
Проще ввести систему налогов, в которой будет оплата домов, штрафов за ругань и другое. Налоги регулярно увеличиваются на некоторую ставку процента. При имеющихся задолженностях игрок не допускается к мероприятиям сервера и др. То есть на игровой процесс в целом это никак не влияет, а наказание присутствует. Ну еще можно при входе в игру напоминать противным окошком.

Полковник

Старый хрыч
Проще ввести систему налогов, в которой будет оплата домов, штрафов за ругань и другое. Налоги регулярно увеличиваются на некоторую ставку процента. При имеющихся задолженностях игрок не допускается к мероприятиям сервера и др. То есть на игровой процесс в целом это никак не влияет, а наказание присутствует. Ну еще можно при входе в игру напоминать противным окошком.
мне нравится ход твоей мысли, не допускать к мероприятиям, ага, поможет выводить гп из игры, что сделает гп ценными, будет на что тратить их, т.е. на налоги, повысится донат...
единственный минус, налог на дом думаю рано вводить, т.к. домов не много... много кто не играет, а дома стоят. Не будут же их удалять за злостную не оплату. Надо придумать другой налог на дома...
Но идея использования ГП, удары по карманам - это несомненно огромный плюс для экономики.

Maxx

Hero Player
Рановато налоги еще) народу будет больше, тогда можно и плату за дома вводить и т.д, сейчас это лишнее будет! Просто молчанку и все)

Полковник

Старый хрыч
Рановато налоги еще) народу будет больше, тогда можно и плату за дома вводить и т.д, сейчас это лишнее будет! Просто молчанку и все)
Нет, Макс, смотри на картинц в целом, за дома платить не надо, это понятно, но гп выводить - это гуд.
придумать штрафы - отличное решение. во-первых: материться не будут,
во-вторых: ГП поднимутся чуть чуть в цене.
Нельзя упускать такой вариант.

Творчество - вот двигатель прогресса. Вот оно начало гениальности.

Rene

Banned
С домами ничего не случится. Зайдешь и заплатишь долг.

Grek (Adonis)

Wizard of Words

Полковник

Старый хрыч
я против... платы за дома... я жадный и гп нету..
Я может и за, если Рене придумает не плохую реализацию.
Не стоит хоронить идеи на стадии зарождения.
Я тоже не горю желанием и обосновывал почему, но может новое - не всегда плохое.

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
На абусе недавно были изменения на этот счет.

У них там за неуплату налог повышается, т.е. приходится еще больше платить. Если неоплачено, то нельзя банком пользоваться, двери не открываются и так далее.

Вообще, imo, эти налоги (на дома) нужны только на перезаселенных серверах, где некуда даже дом среднего размера впихнуть. У нас это будет лишним.

А вот штрафы за мат идея неплохая. Их можно и автоматическими сделать, наскриптить, чтобы в общественных местах, например, при матах были соответствующие наказания: -гп, молчанка, джейл или сроки. Главное, чтоб не было все это реализовано криво и через самизнаетечто, как на многих форумах, когда в обычных словах звездочками закрываются "плохие слова".

Последнее редактирование:

Rene

Banned
кстати проще всего действительно закрывать звездочками материные слова, причем клиент-сайд

Jesus

Power Player
до конца тему не читал... что прочитал вначале: КРОТ всячески прав, логика и здравый рассудок, не придраться... Зокер.... - мля.... нормальный парень, но мыслишь как долбоеВ, чуток повзрослей и будешь не только труПК, но и состоявшейся личностью, ЗЫ в окло ты меня впечатлил.. Полкан... эх, дуралей, ссорились мы с тобой, но узнаю родственную душу, кому чужды нравственные блуждания юных сердец.. что значит, чтобы ты обо мне не думал, я сложил о тебе хорошее мнение, а таких людей мало знаю,го разложишь меня еще раз в бд :)
P.S. и если кто-то из вас не вспомнил о чем я хотел сказать, го в БД на купер, с мейса на раз два разложу ;) тем кто понял - спасибо, кто не понял - идите наxуй, вы просто не играли на ФЛ))

Zoker

modem 16 bit
мыслишь как долбоеВ
плюсик человеку за мат в общем разделе это раз,

мыслишь как долбогном тут ты, много букв непонятно к чему, непонятно зачем

еще один неадекват на форуме, сритесь тут дальше, шард и так уже похож на одну большую помойку

Последнее редактирование:

macT

Hero Player
Вам не кажется что гп с шарда выводить еще рано ? =)

Против налоов на дом. Раззорюсь. :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх