Мат в игре.

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Redly, 7 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redly

Redly _____ Команда шарда

За мат –рот затыкается кляпом. Для начала на час. В дальнейшем пожизненно.
    На шарде играют дети! В том числе- девочки. Поаккуратнее со словами.
    p.s. что такое мат определяю сам. Приводить ссылки на толковые словари не стоит.

2. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

а мат в игре ты про общественные места?? или базы тоже касаються??
    Разъясни что бы потом не было тупизма со стороны игроков!!!

3. Redly

Redly _____ Команда шарда

Просьба воздержаться вообще. В асе, в гильдчате все что угодно.

4. KillOrDie

KillOrDie Hero Player

бред ...)
    (конеЧно же наказали меня первого :-D)

5. Samozvanka

Samozvanka Hero Player

Играют разные люди и девушки и девочки молодые, давайте их уважать, просто элементарное уважение к друг другу.

6. Grek (Adonis)

было бы чем хвастаться...

7. KPOT

KPOT Junior Player

придётся согласится с KillOrDie, бред.. давать БЧ за мат (да ещё и пожизненный за рецидив) - от онлайна 25 человек останется 5-6..

8. Rene

Rene Banned

Любой факт мата или оскорбления (скрин, гм увидел) -> наказание.

Не умеешь общаться? Иди в подъезд играть в семки.

9. KPOT

KPOT Junior Player

я не отвергаю факта наказания за мат, но в разумных пределах, а то, что изложено в первом посте, простите, - идиотизм..

и какова вообще классификация мата в данном контексте, или за любой мат можно получить БЧ пожизненно? для примера, исключительно: "Иди на х**, м***к!" (это откровенное высказывание требует наказания), а вот: "Я аху***о наварился с продажи логов!" (с чего раздавать БЧ за такое?)
    а если назначить старую бабушку GM'ом, - то она и за "импичмент" с "субординацией" БЧ давать будет?

Если действительно хотите ввести наказания за использование не нормативной лексики, то подойдите к этому серьёзно и составьте определённый свод правил с квалификацией и мерами наказания, а не это УГ:

10. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

вас не лишают игры, не сажают на сроки , просто переводят в режим молчания ...

11. KillOrDie

KillOrDie Hero Player

самый огромный минус - нельзя открыть банк и позвать гвардов ))

12. KPOT

KPOT Junior Player

матернувшись 3-4 раза для связки слова и для более близкой передачи эмоции поймать вот это:
    будет приятно.. как думаете, после этого я на долго задержусь на сервере, на котором у меня тупо не работает чат? а на форуме, я смотрю, народ не стесняется ху***сить друг друга, но максимальное наказание в этом случае БЧ один день и перемещение темы во флуд-раздел..
    получается тут можно, а в игре за "красное словцо" такой жесткач.. а нубам, которые пришли на сервер только что - надо полазить на фореме и найти эти 3 строчки, чтоб быть в курсе? или каждому будите объяснять, что: "Сейчас это на час, а вообще можно и на всегда схватить (ищи тему на форуме в разделе таком-то на странице такой-то)." :D

13. Siberian

Siberian Junior Player

lold

14. Rene

Rene Banned

Жаргон с его экспрессивностью, использованием специфических словообразовательных элементов - это скорее недостаток в воспитание, отсутствие должного знания и понимания культуры общения и не умение использовать общепринятые слова для формулирования целостного и законченного предложения, когда слова "много, хорошо, отлично, превосходно" заменяются жаргонными образованиями из серии "до***, ни***во, за***сь, о***нно".

Если общаясь в неком субкультурном или анормальном сообществе Вы не смогли сохранить свою индивидуальность и по всем канонам психологии были вынуждены адаптироваться и перенять в свой лексикон слова-уроды, подражая не разумным собратьям по двору, школе или фанклубу, то это сугубо индивидуальный выбор, не нужно его прививать другим, используя изученные слова и обороты для вырежния экспрессии в чужом сообществе.

Последнее редактирование: 7 мар 2011
  15. SnifeR iz da boo

SnifeR iz da boo Wizard of Words

orly?

16. Grek (Adonis)

ладно я то хачман не месный.. слов не знаю пишу матом.. а ты что не можешь написать культурным словом что бы передать эмоцию??

Я В ШОКЕ ОТ ПРОДАЖИ ЛОГОВ... В МЕСТО ТВОЕГО "Я В А*** ОТ ПРОДАЖИ ЛОГОВ....

17. KPOT

KPOT Junior Player

с чего вы взяли, что "мат", который даже в стихах использовали и Пушкин, и Есенин - происходит от:
    вы не думали, что эти слова являются истинно русскими в отличии от тех, которыми обильно истыкан ваш топик? а называть фольклор "словами-уродами" - по меньшей мере глупо..

P.S. копипаст - никогда не являлся признаком интеллектуальных способностей...

не цепляйся к словам, это не больше, чем пример, который первым пришёл в голову, и не перевирай контекст..

18. Rene

Rene Banned

Пушкин писал, что ему "за***сь" как хочется продать "логи"? Вы бредите, сударь :)

В остальном я рад, что мой собственный текст Вы приняли за произведение неизвестного автора, которого я вроде-как "скопи-пастил". =) Можно даже погуглить.

19. KPOT

KPOT Junior Player

если это не копи-паст - вполне можете считать это комплиментом..

а на счёт "как и что писали Пушкин и Есенин" - действительно стоит погуглить...

добавлю: я не собираюсь устраивать тут интеллектуальные баталии на тему "у кого словарный запас больше" (судя по посту #14 - у меня явно мало шансов).. я призываю к тому, чтоб наказание за использование мата было рациональным и брался в расчёт контекст, в котором он был употреблён (собственно я это уже говорил, просто повторюсь).

Последнее редактирование: 8 мар 2011
  20. Grek (Adonis)

все равно кто и какими словами ругался... тут есть дамы и дети... мы не во дворе и не дома... я сам матом в реальной жизни не ругаюсь при дамах и детях... вот давайте и тут быть приличны.... предлогаю седлать как на ФВ комнатка типо бара... там хоть срите друг на друга в любых кг мата... а вот в общественных местах пойман 1 раз молчанка час, рецедив вечный муму!!!