• Доступ на форум только по приглашениям!
  • По техническим причинам работа шарда остановлена на неопределенное время. Ожидаем исправления накопившихся ошибок.

куплю проспектор тулзы

len4ik

Power Player
по цене ваши предложения?

Последнее редактирование:

Hummel

Wizard of Words
Я прошу прощения за флуд (просто не хочется отдельный топик создавать). У меня параллельный вопрос/просьба: если кто-то будет предлагать стоимость тулзы - опишите плиз, исходя из чего вы считаете что цена должна именно такой, какой вы ее предлагаете. Самому жуть как интересно :)

Butamuh

Hero Player
один раз с тулсом ( 500 юзов), вырыл 20 кр ингов, именно вырыл,а не нашел в тайле,ибо были физлы, посчитаем максимально выротое в деньгах и отсюда можно исходить по цены данного итема , мое мнение порядка 500-600к стоимость предмета,ну и еще + накрутка,вообще очень полезный итем

зы- я честно по 500 и 600 не продавал б их,хотя было желание пару закинуть на веника,но самому в хозяйстве нужны )

извиняюсь ,что влез в тему со своими цифрами по цене ибо могу сбить с толку кого нить или подумаете я определили планку по цене,не,это всего лишь мое мнение и ничего более ибо действительно нет рынка по цене на данный итем

Последнее редактирование:

Myst

Wizard of Words
А может и правильно что рынка нет, т.к. 500-600к за тулзу, хз. В два раза меньше - может быть. Торговать тулзами имеет смысл, если нет желание копать самим.

Цена на такие вещи (получаемые с бодов исключительно), формируется скорее от редкости их выпадения в заказе (и самого вида заказов с которых она падает), но не от того какой профит она приносит (ну или берем некоторые % от профита и смотрим редкость выпадения в заказе - тоже более правильно). Могло бы быть наоборот, если бы итем крфтился, тогда большее значение бы имел профит+затраты ресов на создание и то берется не максимальная планка от пользы, а скорее средняя или 35-40%. Это просто бонус для тех, у кого уже есть 120 мининга. Но будь все так, то цена бы на схему кирки была бы 3кк, а ей лям-полтора максимум цена.

Myst

Wizard of Words
Ну вот раз такие частые они и у народа их хоть жопой жуй - цена им 50-100к) в заказах Кузнецов их видно много)

len4ik

Power Player
один раз с тулсом ( 500 юзов), вырыл 20 кр ингов, именно вырыл,а не нашел в тайле,ибо были физлы, посчитаем максимально выротое в деньгах и отсюда можно исходить по цены данного итема , мое мнение порядка 500-600к стоимость предмета,ну и еще + накрутка,вообще очень полезный итем

зы- я честно по 500 и 600 не продавал б их,хотя было желание пару закинуть на веника,но самому в хозяйстве нужны )

извиняюсь ,что влез в тему со своими цифрами по цене ибо могу сбить с толку кого нить или подумаете я определили планку по цене,не,это всего лишь мое мнение и ничего более ибо действительно нет рынка по цене на данный итем
Ты сам написал что это было 1 раз вырыто,я сколко копал в среднем капается с 500 юзов штук 8,а там как попрет )

Hummel

Wizard of Words
Вот уже по 200к продают. Ок, посчитаем. Считаем исходя из вышеуказанного количества вырытого - от 8 до 20 кристала (при стоимости кристала в 20к): получаем от 160к до 400к. Однако разброс... Ну давайте еще вычтем аммортизацию +120 мининга. Цена падает в два раза. получается от 80к до 200к. Берем рандом и получаем стоимость тулзы от 80к до 100к. Это себестоимость, а дальше - как рандомно повезет.

Если вырыть 8 кристала: 8*20к=160к в оборот; если вырыть 20 кристала: 20*20к=400к в оборот. И это не профит.

Таким образом получается, что для профита дороже чем 160к за итем платить не имеет смысла. Опять же при условии, что у вас есть +120% мининга.

п.с. могу ошибиться, пью чай.

spare

Newbie Player
давайте так я создам тему типо "тулзы и т.д." перекину ваши мысли туда, а темку в стирку отдам? что бы не прощать за флуд, а чуть чуть прекрыть на него глаза?

Проще просить прощение, чем получать разрешение.(с) Грейс Хоппер

Hummel

Wizard of Words
давайте так я создам тему типо "тулзы и т.д." перекину ваши мысли туда, а темку в стирку отдам? что бы не прощать за флуд, а чуть чуть прекрыть на него глаза?

Проще просить прощение, чем получать разрешение.(с) Грейс Хоппер
Ну тут я, конечно, виновен в том что начал обсуждение цен. Знаю, что против правил, но, как обычно, не думал что тема получит такой масштаб. Топик чисти. А то, что написано - переноси в топик, созданный для нубов. Чтобы инфа не терялась.

HOCOK

Wizard of Words
ну раз так по 70к продам =) просто реально це нету на этот итем!!! и не очень часто они даются за булки!!! я вот имею ещё старых по 50 юзов штук 7 =)

Butamuh

Hero Player
по 70к за 500 юзов куплю

Hummel

Wizard of Words
Купил бы по 100к. Больше не дать :)

Gosha

FL Donator
не горит, пусть лежат, потом еще дороже буду продовать.

Верх