куплю проспектор тулзы

Тема в разделе "Торговля между игроками.", создана пользователем len4ik, 8 янв 2013.

1. len4ik

len4ik Power Player

по цене ваши предложения?

Последнее редактирование: 8 янв 2013
  2. Hummel

Hummel Wizard of Words

Я прошу прощения за флуд (просто не хочется отдельный топик создавать). У меня параллельный вопрос/просьба: если кто-то будет предлагать стоимость тулзы - опишите плиз, исходя из чего вы считаете что цена должна именно такой, какой вы ее предлагаете. Самому жуть как интересно :)

3. Butamuh

Butamuh Hero Player

один раз с тулсом ( 500 юзов), вырыл 20 кр ингов, именно вырыл,а не нашел в тайле,ибо были физлы, посчитаем максимально выротое в деньгах и отсюда можно исходить по цены данного итема , мое мнение порядка 500-600к стоимость предмета,ну и еще + накрутка,вообще очень полезный итем

зы- я честно по 500 и 600 не продавал б их,хотя было желание пару закинуть на веника,но самому в хозяйстве нужны )

извиняюсь ,что влез в тему со своими цифрами по цене ибо могу сбить с толку кого нить или подумаете я определили планку по цене,не,это всего лишь мое мнение и ничего более ибо действительно нет рынка по цене на данный итем

Последнее редактирование: 9 янв 2013
  4. Myst

Myst Wizard of Words

А может и правильно что рынка нет, т.к. 500-600к за тулзу, хз. В два раза меньше - может быть. Торговать тулзами имеет смысл, если нет желание копать самим.

Цена на такие вещи (получаемые с бодов исключительно), формируется скорее от редкости их выпадения в заказе (и самого вида заказов с которых она падает), но не от того какой профит она приносит (ну или берем некоторые % от профита и смотрим редкость выпадения в заказе - тоже более правильно). Могло бы быть наоборот, если бы итем крфтился, тогда большее значение бы имел профит+затраты ресов на создание и то берется не максимальная планка от пользы, а скорее средняя или 35-40%. Это просто бонус для тех, у кого уже есть 120 мининга. Но будь все так, то цена бы на схему кирки была бы 3кк, а ей лям-полтора максимум цена.

5. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

по 250к отдам штук 10 есть!!!

6. Gosha

Gosha FL Donator

По 200 продам штук 20.

7. Myst

Myst Wizard of Words

Ну вот раз такие частые они и у народа их хоть жопой жуй - цена им 50-100к) в заказах Кузнецов их видно много)

8. len4ik

len4ik Power Player

Ты сам написал что это было 1 раз вырыто,я сколко копал в среднем капается с 500 юзов штук 8,а там как попрет )

9. Hummel

Hummel Wizard of Words

Вот уже по 200к продают. Ок, посчитаем. Считаем исходя из вышеуказанного количества вырытого - от 8 до 20 кристала (при стоимости кристала в 20к): получаем от 160к до 400к. Однако разброс... Ну давайте еще вычтем аммортизацию +120 мининга. Цена падает в два раза. получается от 80к до 200к. Берем рандом и получаем стоимость тулзы от 80к до 100к. Это себестоимость, а дальше - как рандомно повезет.

Если вырыть 8 кристала: 8*20к=160к в оборот; если вырыть 20 кристала: 20*20к=400к в оборот. И это не профит.

Таким образом получается, что для профита дороже чем 160к за итем платить не имеет смысла. Опять же при условии, что у вас есть +120% мининга.

п.с. могу ошибиться, пью чай.

10. spare

spare Super Moderator

давайте так я создам тему типо "тулзы и т.д." перекину ваши мысли туда, а темку в стирку отдам? что бы не прощать за флуд, а чуть чуть прекрыть на него глаза?

Проще просить прощение, чем получать разрешение.(с) Грейс Хоппер

11. Hummel

Hummel Wizard of Words

Ну тут я, конечно, виновен в том что начал обсуждение цен. Знаю, что против правил, но, как обычно, не думал что тема получит такой масштаб. Топик чисти. А то, что написано - переноси в топик, созданный для нубов. Чтобы инфа не терялась.

12. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

ну раз так по 70к продам =) просто реально це нету на этот итем!!! и не очень часто они даются за булки!!! я вот имею ещё старых по 50 юзов штук 7 =)

13. Butamuh

Butamuh Hero Player

по 70к за 500 юзов куплю

14. Myst

Myst Wizard of Words

Возьму по 80 500 юзовые

15. Gosha

Gosha FL Donator

меньше 120к за штуку не продам, интересно пишим.

16. Hummel

Hummel Wizard of Words

Купил бы по 100к. Больше не дать :)

17. Gosha

Gosha FL Donator

не горит, пусть лежат, потом еще дороже буду продовать.