Криминал система (обсуждение)

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Aviator, 25 авг 2010.

1. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Т.к. с магией закончили, все концептуальное реализовано, ессно остались мелочи которые доделаны будут в рабочем порядке, переходим к реализации криминал системы. Тестеры, собственно нужно понять что есть на текущий момент и в какую сторону править.

2. MickWolf

MickWolf Junior Player

Побегали вдвоем в группе. При луте "чужого" моба, становишься кримом. При касте саммонов - те радостно бегают за согрупниками и тот кто его пустил становится кримом.

Это навскидку. Детально не обращал внимание. В выходные будет свободное время, попробую присмотреться.

3. Fairwind

Fairwind Newbie Player

ну так и есть
    и еще моментик похилил крима предупреждение что тоже станешь кримом

4. Aviator

Подробнее, это есть или так должно быть?

5. MickWolf

MickWolf Junior Player

По идее, системы групп на ренессансе/сфере нет в принципе. А на последующих версиях есть. И, на мой взгяд, если люди в трезвом уме и здравой памяти сформировали группу, то почему они не могут лутать труп моба, последний удар по которому нанес партнер?

На ОСИ стайл вортекс, пущенный одним членом группы не агрится на другого члена группы. И это мне кажется может быть очень важно при походах на чемпов или в гаунтлет. Представьте себе на спавнах охраны, человек 5 пускают по 2 ворта. И далее усердно бегают от них?

6. Fairwind

Fairwind Newbie Player

+1

7. Aviator

А группы случаем не взаимоисключают гильдии?

8. MickWolf

MickWolf Junior Player

Нет, группа формируется произвольно. На непродолжительный срок (до первого логофа, либо пока человек сам не выйдет из группы, или не будет из нее исключен создателем группы). Это стандартный функционал клиента, управляется через ГУИ.

Вложения:

• group2.JPG
      group2.JPG
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      3
  9. Aviator

А как группы накладываются на гильдии? Если два согилдовца будут в разных группах и между группами будет варка..?

10. MickWolf

MickWolf Junior Player

Вот чего не знаю, того не знаю. Надо попробовать протестить. Но, полагаю, что членство в гильдии должно быть важнее, чем членство в группе.

11. MickWolf

MickWolf Junior Player

Пускаешь ворта, ворт убивает моба, ты лутаешь моба и становишься кримом. Неправильно...

12. Aviator

Правильно, если твой ворт убил то на тебя при луте крима не вешают, или как?

13. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

лут чужого трупа это вообще крим деяние ?

14. Aviator

Как я понял, если чар или нпц были убиты моим вортом или блейдспиритом, то по факту лутить его может тот кто запустил ворта.. Сразу возникает вопорс, если я пустил ворта на синего, и этого синего завалил ворт, килл на кого повесят?

15. Lesiem

кил и крим повесят на кастера

16. MickWolf

MickWolf Junior Player

Сейчас так:

я запустил ворта
    мой ворт убил моба
    я лутаю моба, убитого моим вортом
    я становлюсь кримом

17. Master

Master Power Player

Хм... вчера бегал убивал андедов. Мой ворт также килял, я лутал, но я климом не становился.

А ты резал трупы? перед тем как лутать?

18. MickWolf

MickWolf Junior Player

Нет, не резал.

19. Lesiem

вы в комплексе скажите

если будет задержка на лут трупа чужого то после того как другие могут лутать чужие трупы - является ли ээто криминал экшн ?

20. Padre

Padre Power Player

В данный момент ворт - агрессивное существо, по сути не принадлежит никому, если он убил, килл на него, но лутать тот, кто его пустил не сможет ( читаем убил НПС) И надо ждать время, чтобы открыть труп. Если труп синий - криминал акт, если труп пк или крим - нет.

Последнее редактирование: 30 авг 2010