КРИМ-СИСТЕМА

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем nblT, 5 ноя 2011.

1. nblT

nblT Hero Player

Итак
    Труп должен лежать 10-15 минут затем иcчезать.
    Труп открывается для всех через 5 минут а убившему субъекту сразу же.
    Статус [criminal] даётся тому кто нарушил закон гварда (не убей если это не самооборона и не укради если это не лут после самообороны) вне зависимости где это было совершено в ГЗ или за её пределами.

СИНИЙ станет СЕРЫМ для всех до тех пор пока его карма не поднимется выше 0 .(этот вобще отдельный кадр он ещё может стать в добавок и криминалом и "незаметно серым только для парня по отношению к которому он совершил преступление, тогда как для всех остальных будет оставаться обычным серым с минусовой кармой)

СИНИЙ станет СЕРЫМ[criminal] если:
    -Полутает что либо из СИНЕГО ТРУПА {2.5 минуты }
    -Убьёт СИНЕГО {4.5 минут}
    -Убьёт и полутает СИНЕГО {7 минут}
    -Атакует СИНЕГО и тот вызывает Охрану не предприняв самомтоятельных контрмер...
    (только после прихода гварда и умерщвления он станет СЕРЫЙ[criminal] до того момента пока не останется 30 секунд до открытия его трупа всем желающим поживиться...)
    Иначе у них будет Дуэль в Гз где они для всех СИНИЕ а друг для друга СЕРЫЕ пока один не победит. Тогда будет СЕРЫЙ для него и СИНИЙ для всех остальных труп.

Так же предлагаю сделать каст стенок из НЕ-ГЗ в ГЗ ...а так же всяких лайтов и вортексов на расстоянии каста.
    А так же что бы стилинг был возможен только из трупа если нет Специальных итемов которые можно пока что и не делать... хД но ри этом никакого [criminal] игрок не зарабатывал, если «удачно украл» предмет даже с СИНЕГО трупа.

Гвард должен появляться при команде guards и атаковать нарушителя с руки + телепортироваться в место происходящего при нём нарушении

Возможно надо что то регулировать и я описал всё очень грубо но вот примерно так и было по-олдскульному... :help:

Последнее редактирование: 5 ноя 2011
  2. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

супер.

3. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Задержка на лут в ГЗ Для левых 10 минут!!!
    Для убийцы 3-5 минут!!!!! - если это не не соГС, не партиец или Гильдвар.
    Для согильдийцев, партийцев, гильд варщиков 0 минут.

Если бы про задержки Сани не писал - то Лайк бы поставил.
    В остальном все верно он говорит!

З.Ы, "Сам знаешь кто" малость обижен, ибо была описана крим система, видимо кое кто просто на это не обратил внимание.

4. nblT

nblT Hero Player

Полкаша, вместо того что бы копипастить свою же тему в мою тему ты её сначала доработал бы с учётом моей статьи, так как у тебя получилось что нету зацепочки для халявщиков, а у меня аж 30 секунд на то что бы успеть вернуть свои шмотки если оступился и про атачил не того героя... про атачил упал - через 4.5 минуты можешь полутаться, на что у тебя есть 30 сек. За эти 30 сек можно делать что хочешь - можешь поставить обидчика в параль как он реснётся и не подпустить к трупу и так далее...
    У меня игровой баланс - у тебя всех как стадо надо загнать в рамки закона и пасти между жердей... это не по-ультимовски...
    У нуба должен быть шанс что-то спереть иначе он не расплодится...

5. SnifeR iz da boo

SnifeR iz da boo Wizard of Words

А с какого это перепугу задержка на лут тем, кто крысанул кого-то в гз?
    Не парит вообще - умер в гз - твои проблемы, прощайся с лутом. Все равно наберется еще толпа нубов, которые будут крысить "лутера", спамить guards все 5-10 минут и будут лутать по 1 регу в банк и сами потом дохнуть от гвардов.

Пока всё это происходит бедняжка жертва успеет вернуться и забрать обратно часть лута.

6. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

1. задержки не маленькие?! грубо говоря крим спадает через вылет на маркет и поход к холодильнику или покурить?!! чуть по более?! так как если серый для меня спадает через 5-10 минут, то я уверен что он не вернется за это время туда где я буду его поджидать... (т.е. в город)

2. стены из не гз в гз согласен. касты лайтов с не гз в гз тоже да, (но с ограниченеми по тайлов), вызов существ из не гз в ГЗ запретить, так как практика показывает, что много неадыкватов тупо закидывают к янгам!!!.

Но есть одно но, с лутам в гз... и администрации я его объяснил, мер бороться куча, но какую примет АДМ. не извесно!

3. стилинг и снупинг, и да при удачном не крим, но прНЕ удачном крим и для всех! и при килле лут твой уходит, так что тут надо делать так что бы при 100 скилле был шанс маленький и только при доп шмотках (НЕДЕШОВЫХ) шанс выростал бы до 20%
    Причина такому мышлению у меня проста, если шард будет состоять из крысят и мышей это приведет к уходу основных обычных игроков, так что крысить и мышить надо, но при этом не 95% что бы юзать это могли... *З.ы. тут надо усложнить кач скила в раз 10 и сильно покусать шансы без шмота...а шмот сделать так что бы он выходил как +15, что бы "крыса" "вор" это была редкая профессия, и что бы был бы смысал спецом стоять и ждать пока тебя покрысят не удачно, обратная сторона игры "крыс"

3.
    не так это уж и хорошо, что такое гвард на сфере. это нуб со скиламми мего..от которого убежать можно и который гониться за одним, а рядом стоящик ПК не трогает!

гварды тут норм..просто сами беспределят иногда тупизмом....

енадо тайминг проверить и чуток потестить думаю данный варинат будет супер с небольшими дороботками...

Сани молодец...

7. SnifeR iz da boo

Стилинг 20% с шмотом, который стоит в десятки раз больше, чем на цели? Нет, спасибо. Так крысить никто не будет :) Есть еще шанс стила, где воруешь, но все равно становишься кримом. На ФЛе этим пользовались и всё нормально было. У зевак прямо перед бритбанком воровали елвен луки, а потом в банк скидывали. Но здесь задержка на drag, быстро в банк не скинешь.

Гварды норм были на старой сфере. Тут гвард убивает моментально, ничего нет в этом нормального. Прилетает скупщик регов-бот. Жмешь на него атак ласт - еще замахнуться не успел, а уже труп. Это НЕ нормально. Даже если тебя загвардили должна быть возможность уйти.

8. nblT

nblT Hero Player

А то есть пофиг на то что у тебя там в трупе шмот на 200К лежит? и по моей схеме у тебя есть шанс на то что бы вернуть себе успеть хотя бы часть, и потом по городу надо что бы можно было бегать сколько хочешь но "скрытно", есть расстояние сейчас на котором тебя видит НПС , осталось только немного урезать радиус до 2-3 шагов где он сможет типа разглядеть лицо и узнать преступника.. или убрать вообще.

Ограничение есть уже сейчас на все касты.

Я так понял что все за то что бы был Лут в Гз, иначе УО для нуба будет ооочень тухлым, а для отца подавно...

Тут понимаешь, надо сделать как говорю Я и поТЕСТить а потом уже добавлять шмотки и шансы, я написал ОСНОВУ на которую потом можно наложить что угодно...:popcorm2:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ещё очень ВАЖНАЯ ВЕЩЬ!!!

ЕСЛИ ИГРОК АТАКУЕТ ИГРОКА ЧЕРЕЗ простую АТАКУ а не КАСТ то СЕРЫМ он должен становиться только тогда когда когда пройдёт УДАР в момент, когда происходит ЗВУК ПРОМАХА или ПОПАДАНИЯ, не раньше. + нельзя что бы Другой игрок АГРИЛСЯ, иначе будет много ПРОВОКАЦИЙ.:smoke:

9. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

я не спорю...я лишь сказл что вот это так мне кажеться, а вот это так...

все изменить легко..надо найти откуда изменять для начала!

10. nblT

nblT Hero Player

В таком случае ждём комментариев Уважаемой Администрации и товарищей скриптеров ранки...:declare:

11. Полковник

Задержка на ЛУТ в ГЗ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
    Во-первых: так было на сфере,
    Во-вторых: Ситуация:

Я гильд варщик. Бегаю, дерусь с врагами, у меня мало хп, тут ссаный нуб не из Гильд вара видит это и пускает в меня лайт. - Вот таких подсосов БЫТЬ не ДОЛЖНО! пусть он убил! Но задержка на Лут!!!

А так, про гвардов сани все норм написал.

по поводу твоего комментария доработки и т.д. Я лишь хотел тыкнуть лишний раз, чтоб мну не упрекали в соседних темах. И все там проработано, окстись.

12. SnifeR iz da boo

А помоему должно быть место и для подсосов. Это ультима - нефиг ныть и дохнуть от лайтов подсосов. ТОЛЬКО МЫТИЩИ, ТОЛЬКО ХАРДКОР, ПОСОНЫ!

13. Полковник

ГЗ - есть ГЗ. Упал от подсоса а не от гильд Вара - Тебя ГЗ защищает!!!! У тебя есть время полтутаться. Но подсосы могут закрывать труп и т.д. )

Ну а если ты так аргументируешь, то:
    Хардкор? ПК в гз!

14. SnifeR iz da boo

Ну блин. Куда хардкорней не ПК в гз пустить, а серых (низкая карма). Держать эту серость самое сложное. Ибо нужно не стать красным.

15. Полковник

ммм.. тоже есть место быть такой позиции.

но про задержки на лут - они должны быть в ГЗ обяз для всех, кроме гильд вар, согс, сопартийцев.

Куда хардкорней, раз убил - жди лут. )) лут ГЗ батеньки найдут свои способы отжимать лут в ГЗ.
    Так на ФВ целая гильда Грей Анжелс и Харди делали. )) ну и я какое - то время.

Там был баг с дверьми, на двери Гвард не появлялся. вот так и лупили ванк луком, стоя на тейле двери. гг.)))

16. nblT

nblT Hero Player

По-моему эту проблему решит такая опция как становление СИНЕГО для твоих друзей-согилдовцев СЕРЫМ[criminal] , к тому же в моей продуманной за ту ночь системой (с 2ух до 4х) УЖЕ ЕСТЬ ЭТА ОПЦИЯ (ПОДСОСОВ МОЖНО ЗАГВАРДИТЬ) К ТОМУ ЖЕ ОБЫЧНО ИХ НЕ БУДЕТ МНОГО :help:
    К тому же это поспособствует экономике шарда, так как ты чаще будешь пить банки, и юзать скроли, соответственно повысится спрос и дело пойдёт в гору...
    И нубам есть чем заняться и есть шанс обогащения по-бырому, что привлекает активных, молодых и зелёных игроков...

17. nblT

nblT Hero Player

задержка на лут от гварда должна быть чуть больше чем половина времени на исчезновение трупа но не больше сумарного времени убийства и лута, можно ещё втиснуть в это время 1-1.5 минут криминала за "ударил но не убил"

Вот мне интересно узнать у тех кто знает какие возможности есть у Ран-уо и можно ли сделать разумные альтернативы, например может ли система определять с кем идёт бой в ГЗ, (за ГЗ уже пофиг что творится), по тому, не от гилдваровца ли ты получил последние N дамага и , тогда крыса определяется быстро: он замахнулся на конкретного тебя, и уже при закасте магии или замахе сразу же стал кримом и ты можешь его раз и загвардить - каст не прошёл. отец успеет нажать )
    {Здесь зависит от фантазии и от того что там можно регулировать}
    и не надо будет задержки, появится азарт, это привлечёт тех кто будет стричь кожу на твою автобайку...

добавить итем +15 стилинг и кольцо +5 и пожалуйста лутай в ГЗ из паков живых Людишек, но соответственно они яркие броские заметные должны быть жирные перчатки но можно и наоборот неприметный итем что бы вор мог косить под нормального...)
    Ну а без прибамбасов только трупы и то что секунд 20 полежали 50-65% шансом +- и задержкой как сейчас...

Но можно проще сделать на замах каста моментальный [криминал],
    с удара при попадании или промахе, может сделать так что бы голый крысёныш, например без робы, был очень уязвим к удару твоей ванк-катаны, прямо таки смертельно так будет легко от него избавиться за один удар и продолжить гилд-вар в ГЗ)
    Тогда будет полноценное поле битвы - ГЗ / граница... и начнётся у нуба интересная жизнь, он сможет случайно получить приз - перчатки лутера +15 за то что оказался в нужном месте в нужное время... :dirol:
    Ну а если с Лука он Крысит то убивает гвард сразу нафиг фаталити!!! =)=)=) без замаха!

Последнее редактирование: 6 ноя 2011
  18. SnifeR iz da boo

Бич, с цветами ты чуть переборщил, тяжело читать на светлом фоне :<

19. nblT

nblT Hero Player

У меня почему - то он тёмный думал так прикольнее, ну выдели и читай )

20. nblT

nblT Hero Player

задержка на лут от гварда должна быть чуть больше чем половина времени на исчезновение трупа но не больше сумарного времени крима от убийства и лута, можно ещё втиснуть в это время 1-1.5 минут криминала за "ударил но не убил"

Вот мне интересно узнать у тех кто знает какие возможности есть у Ран-уо и можно ли сделать разумные альтернативы, например может ли система определять с кем идёт бой в ГЗ, (за ГЗ уже пофиг что творится), по тому, не от гилдваровца ли ты получил последние N дамага и , тогда крыса определяется быстро: он замахнулся на конкретного тебя, и уже при закасте магии или замахе сразу же стал кримом и ты можешь его раз и загвардить - каст не прошёл. отец успеет нажать )
    {Здесь зависит от фантазии и от того что там можно регулировать}
    и не надо будет задержки, появится азарт, это привлечёт тех кто будет стричь кожу на твою автобайку...

добавить итем +15 стилинг и кольцо +5 и пожалуйста лутай в ГЗ из паков живых Людишек, но соответственно они яркие броские заметные должны быть жирные перчатки но можно и наоборот неприметный итем что бы вор мог косить под нормального...)
    Ну а без прибамбасов только трупы и то что секунд 20 полежали 50-65% шансом +- и задержкой как сейчас...

Но можно проще сделать на замах каста моментальный [криминал],
    с удара при попадании или промахе, может сделать так что бы голый крысёныш, например без робы, был очень уязвим к удару твоей ванк-катаны, прямо таки смертельно так будет легко от него избавиться за один удар и продолжить гилд-вар в ГЗ)
    Тогда будет полноценное поле битвы - ГЗ / граница... и начнётся у нуба интересная жизнь, он сможет случайно получить приз - перчатки лутера +15 за то что оказался в нужном месте в нужное время... :dirol:
    Ну а если с Лука он
    Крысит то убивает гвард сразу нафиг фаталити!!! =)=)=) без замаха и приглашения!