Крим система (дуль 4)

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Rene, 13 фев 2011.

1. Rene

Rene Banned

Обсуждение системы ПК, КРИМИНАЛ, ГИЛЬДВАР а так же их применение в ГЗ и за его пределам (ГЗ = Guard Zone, это все синие города, в них Вас защищают стражи)

Тема обширная, а голосование разрешает создать всего 10 вариантов ответа, поэтому будем писать по пунктам, если есть дополнение - пишите новый номер, например если последний номер 2.4 - то новый пишите 2.5. Если хотите дополнить пункт - пишите его номер - и текст дополнения, например: 2.4: <дополнение>.

Тема очень большая, мгногое еще не учтено, часть появится в процессе обсуждения.

Тема достаточно обширна, и каждый пункт может зависеть от нескольких других. Так же необходимо учитывать различные игровые ситуации, чтобы при будущей системе не появилиь лазейки убивать в ГЗ с использованием фишек, а так же чтобы это была и оставалась безопасной зоной для всех синих не предпринимающих никаких действий.

Серые ники - "статус криминал"
    1.1 Атакующие синих в ГЗ становятся серыми, для тех кого они атакуют на 4 минуты
    1.2 Убивший синего в ГЗ становятся серыми на 4 минуты для всех и могу быть атакованы.
    1.3 Если синий лутает чужой синий трупп - то он становится серым на 4 минуты
    1.4 Фэйлы при Snooping'е, а так же любой результат применения навыка Stealing делает синего серым на 4 минуты
    1.5 Серые не могут звать гвардов в ГЗ, команда не работает для них.

Красные ники - "статус ПК"
    2.1 ПК могут заходить в ГЗ, но при атаке ими синих сразу прилетает гвард.
    2.2 ПК не могут вызывать гварда
    2.3 Если ПК убивает ПК - то у убившего отнимается 1 килл (во любом месте мира)
    2.4 ПК убитого в ГЗ могут лутать все и сразу, кроме случаев пункта 2.4
    2.5 ПК убитых в гильд варе могут быть полутаны только гильдией член которой убил его и согильдийцы этого ПК
    2.6 Аналогично пункту 1.4, только ПК сразу будет убит гвардом, вместо статуса криминал

Гильдвар
    3.1 Убитых в гильдваре могут лутать свои согильдийцы и вся гильдия убившего
    3.2 Если член одной гильдии убил своего согильдийца - то лутать он сможет спустя 4 минуты.Другие согильдийцы могут лутать сразу. Кримом при этом убивший не становится.
    3.3 Лутать убитого в альянсе другим из этого же альянса могут только члены гильдии убитого, либо убивший супстя 4 минуты.

Прочее
    4.1 Статус Young удаляется при приеме в гильдию.
    4.2 Прием в гильдию возможен только с согласия нового участника, чтобы не могли грабить других игроков убивая как своего мембера в гз, взяв его без ведома.
    4.3 Запретить все массовые заклинания в ГЗ

Гварды
    5.1 Приходят по команде синих и нпс если их атаковали
    5.2 После прихода остаются на месте в течение 4 минуты
    5.3 Гвард за удар снимает 100хп, удар идет каждую секунду

Последнее редактирование: 13 фев 2011
  2. Rene

Rene Banned

Re: ПК, КРИМ, ГИЛЬДВАР

То есть ни у кого вопросов нет? Принимаем как я написал? :)

3. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

много недосмотрел. детерминируй дальше.

4. Rene

Rene Banned

[TABLE]действие/игрок|ПК|синий|криминал (период отмокания - 4минуты)|гильдвар|согильдиец|нпс
    +1 кил|заубийство синих|заубийство синих|заубийство синих|заубийство синих|нет|-
    -1 кил|за убийство ПК| за убийство пк|за убийство пк|за убийство пк|нет|-
    крим для всех|всегда| За фэил при Snooping и юз Stealing, лут чужих синих труппов|Вариант как для синих|-|-|-
    крим для 1|см.выше|при атаке любого чара|-|-|-
    лут труппа любым игроком|сразу|через 5 минут|через 5 минут|Лутают все члены гильдии мембер которой убил этого игрока и свои согильдийцы. Сразу.|Если убил согильдией - то сразу лутать могут свои.|-
    лут труппа убившим|сразу|сразу|сразу|сразу|спустя 4 минуты|-
    вызова гварда|нет|да|нет|нет|нет|да
    гз|Доступно|доступно|доступно|доступно|доступно|доступно[/TABLE]

При повторном действие дающим статус крима - срок отмокания продливается на 4 минуты.

5. KillOrDie

KillOrDie Hero Player

1.1 Атакующие синих в ГЗ становятся серыми, для тех кого они атакуют на 4 минуты
    (дополнение) - бред , при атаке синего игрока должен сразу появляться гвард
    2.3 Если ПК убивает ПК - то у убившего отнимается 1 килл (во любом месте мира)
    (дополнение) - будут создавать твинков , и тупо лупить себя , отмывая все пк . Крыса чмо Сани бич так и будет делать .
    2.4 ПК убитого в ГЗ могут лутать все и сразу, кроме случаев пункта 2.4
    (дополнение) - только тот кто убил
    2.5 ПК убитых в гильд варе могут быть полутаны только гильдией член которой убил его и согильдийцы этого ПК
    (дополнение) - так же синих и серых
    5.2 После прихода остаются на месте в течение 4 минуты
    Бред ...
    5.3 Гвард за удар снимает 100хп, удар идет каждую секунду
    (дополнение) - а может он будет давать 200 дамаги чтоб убить с 1 удара ?

6. Полковник

со снупингом не согласен и по срокам. т.к. можно будет крысить в Гз. Не расчитал.
    По поводу мльтов с отмоканием ПК. не согласен. Т.к. действительно начнется ппц.

7. Полковник

лут трупа крима любым игроком - не честно, для востановления справедливости, нужно сокращать для убийцы время.
    Не согласен, почему? уже обосновал.

8. KillOrDie

KillOrDie Hero Player

ОБСУЖДАЕМ !

9. Полковник

чар Пк должен становиться набрав 10 - 15 киллов.

10. KillOrDie

KillOrDie Hero Player

всегда было 5

11. Zoker

Zoker modem 16 bit

бред. 5 max

12. Rene

Rene Banned

по системе крим - при атаке магией синего игрока, как сейчас при атаке оружием, а то будет много воплей на форуме.

13. nblT

nblT Hero Player

МОЁ МНЕНИЕ ЧТО МОДЕРАТОР ФОРУМА НЕ ТАКОЙ УМНЫЙ КАК ТА КОМАНДА РАНУО КОТОРАЯ СДЕЛАЛА ТАКУЮ КРИМ СИСТЕМУ ПО ДЕФОЛТУ )
    Значит так, прошу написать как есть сейчас что бы было понятнее. А то складывается впечатление от играюЩего РЕНЕ что ОН не знает КАК РАБОТАЕТ СЕЙЧАС, ибо он даже не стал ( ПОЧЕМУ!? ) ГВАРДИТЬ САНИ БИЧУ, который его ТУПО как ОБЫЧНО залаЙтил пока никто не видел(кроме меня). Моё мнение что на данный момент крим система обязываает нубов стремиться покупать себе НЕДВИГУ, и таким образом фармить мобов с учащённой интенсивностью. Если же сделать как хочет РЕНЕ то будет всё очень затянуто и не динамично, что противоречит концепции САМОЙ УО, будет унылая Гора трупов В ГЗ и получасовая беготня... На мой взгляд не хватает только пары штрихов до идеала - это система отмокания киллов не связаная с самими КИЛАМИ, иначе это БРЕД. И чтобы высвечивалось Число Итемов над ТРупоМ. ВСЁ - Как только после 5-6ти таких убийств твой чар станет ПК - причём довольно на долго, ты сто раз подумаешь надо тебе или нет, будешьБдеть, рене, а не спать, будет тебе счЯстье ))
    Лучше пребдеть чем недобдеть, правильно я говорю, народ ?

ПОМНИТСЯ, гвард не сразу грохал а можно было ещё немного пробежать пока его не начинали телепортировать командой ГвардС на жертву.(или я путаю, тк давно играл на ФЛ) Но и сейчас помню - как наши пацики взяли моего чара на 10 минут и свалили в Гз у креста Британского Парня на крутой Квестовой Кобыле и Кобылу тоже за ФСили - ибо тот хрен много выёживался, по сути даже нету БИНДА say guards HELP!!! A CRIMINAL!!! Что же будет когда у вас в доме появятся Гости - вошедшие ЧЕРЕЗ КАЛИТКУ И ДВЕРЬ ПОКА ВЫ ТУПАНУЛИ НЕ ПРОДЕТЕКТИЛИ И НЕПОТРАЧИЛИ - ЧТО ЗА НУБСТВО! Рене, ты просто нуб - вот и усё тут))) Велкам ТУ Санни БиЧес Скуул оф РатМэн )) Dobro pozhalovat' v shkolu 4eloveka-krisi , na Beregu Morya!

По пунктам:

14. nblT

nblT Hero Player

ВОПЛЕЙ НЕБЫЛО ПОКА НЕ УБИЛИ МОДЕРАТОРА)) И КСТАТИ, Я ПРОВЕРИЛ

Сейчас так:
    1) если атакуешь и НПС ВИДИТ то МОМЕНТАЛЬНО В МОРЕ
    2) если атакуешь магией и НПС ВИДИТ - тоже в МОРЕ
    3) если атакуешь или Заряжаешь в чёрта Магией и НПС НЕ В КУРСЕ ЭТОГО, то пока ты не решишь что тебе делать с ЭТИМ то ничё не произойдёт!

Последнее редактирование: 14 фев 2011
  15. Rene

Rene Banned

Причем тут модератор форума, команда создателей игры и то, что меня убили афк? Ну стоял, когда пришел уже было меньше пол столба, пока добежал до сани уже упала стамина от первеса. Дальше то что?

Где я писал и ныл, что меня убили? Ты интерпретируешь текст как тебе хочется. Это твоя фантазия. А систему автогвардинга при атаке синих предложил Лесим, см предыдущий топик,я просто продублировал его сообщение в новой теме.

Нафлудил в теме и только...

Мы тут обсуждаем крим систему, а не кто кого убил итд.. Создай для этого отдельную тему.

16. nblT

nblT Hero Player

ХММ Придумал По Киллам - А ДАЙТЕ МОБУ КАКОМУ РЕДКОМУ И СИЛЬНОМУ (ЧТОБЫ ВДВОЁМ ВАЛИЛСЯ) в лут какую нибудь примочку которая отмывает киллы, ну и шанс соответствующий например процентав 5 )):p

17. Rene

Rene Banned

Не получется думаю.. килы снимаются раз в год и эта услуга покупается у гмов за гп на аукционе

18. nblT

nblT Hero Player

Тебе что по пунктам разложить? я кажется уже сделал, моя тирада относется ко всей ситуации в целом, то что ты наплакал сразу ГМам - а не побежал с Мультом своим смотреть как там щас на самом Деле есть - а там точно ничего менять не надо и действительно Модератор ТуТ Совершенно не причём)) Кстати чево это ты не ЗАГВАРДИЛ то всё таки? А!?:D Бинда нету?он бы и с того края услышал бы - нах бежать то ко мне? Гварди и усё тут, вот конечно со временем отмокания - может быть не очень, но решается раздеванием меня и минимум риска, ты ОСТЫНЬ И ПРОЧТИ ЧТО Я НАПИСАЛ АП более сдержано и непредвзято. А то понимаешь сразу 2 АДМИНА ко мне в гости пришло - а у меня не убрано в ПАКЕ):cool:

19. Rene

Rene Banned

Что-то мне кажется ты на своей волне. ГМ пришел потому-что я написал, что меня синего убили в ГЗ и гвард не пришел и он полетел узнавать как и почему, это нормальная реакция ГМа на такого рода сообщения. Спасибо им за реакцию, не на каждом шарде так.

Я конечно понимаю, что тебя переполняют эмоции, что ты убил кого-то, но нужно быть чуть-чуть сдержанее. Я вот вообще без эмоций, это игра.

Может харэ флудить в теме ниочем.

То что гвард атакует сам, если атака идет рядом с нпс или с оружия, я преркасно понял. И что если атака идет от магии из далека - он не приходит я тоже понял, повторяться не нужно.

Последнее редактирование: 14 фев 2011
  20. nblT

nblT Hero Player

Игра будет УНЫЛОЙ С твоими нововведениями (ДЕФОЛТ ОН И В АФРИКЕ ДЕФОЛТ - ТУТ НЕ ОДИН БОТ ДУМАЛ А КОМАНДА РАНУО) Лучше придумай реальные варианты отмывки КИЛОВ а не ту ЕРЕСь что ты написал выше (ЗА РЕАЛ) тогда это не СФЕРА СТАЙЛ БУДЕТ )) И Там даже не было такого дибилизма как крим за снупинг - тут всё просто пропиши себе гвардс в свой макрос автопокупки ресурсов ( И КСТАТИ ТЫ ТАМ ВСЕ СВОИ СКРИПТЫ СКИНЕШЬ!?) и СПИ спокойно!

А то писать С горяча он горазд а придумать что нибудь эдакое с отмывкой киллов чтобы их больше не списывали бесплатно и я не продолжал так делать))