• Доступ на форум только по приглашениям!

Как делать бутылки (банки)

Aviator

Administrator
Как заметили у тинкера нет в меню ничего про стеклянное.. Как же тогда делать бутылки?

У Алхимиков продается книжечка Glassblowing Book, которая стоит 2,5к, купив её и прочитав (даблклик) мы резко умнеем и понимаем как делать бутылки.

Но это ещё не все.
Для этого нам потрбуется тулза Blow Pipe (которая покупается тоже у Алхимиков, стоимостью 21гп) при помощи которой, находясь у форжи можно выдувать стеклянные штуки различные, в том чиcле и банки.

Из чего выдувать?
А вот тут нам потребуется другая книжка, которая завется Sand Mining Book, которую продают Майнеры, тоимостью тоже 2,5к, купив и прочитав её мы становимся ещё умнее и соображаем, что если взять лопату и поехать на какойнить пляж или в пустыню (туда где есть песок) и там копнуть, то можно выкопать песок необходимый для стекловыдувательства.

Padre

Power Player
Ресуры не должны быть дорогими ( можно сделать чтобы как и кр песок копался) Что в свою очередь повысит стоимость бутылок и находящегося в них... ДАЕШЬ ДЕШЕВЫЙ ВАР ПАК!

Lesiem

Newbie Player
песок будет копаться на ура с гм майнинга (вчера проверял на локальном шарде)

Lesiem

Newbie Player
так же будет механизм возвратной тары, но с вероятностью разбить бутылку при выпивании на бегу

Redly

_____
Грязные бутылки -это же не новые бутылки! А если там сначала был налит ГХ а потом решили налить Манки? Это ж зелье может смешаться с остатками. А вдруг кто-то тупо стоит около варки и собирает тару?
"-Молодой человек, бутылочку как допьете, после варки не выкидывайте!"
И какому нить ПК потом брезгливо пить после другого ПК. А еще у них и конфликт и друг друга разными словами называют...
Это я к чему все. Оборотную тару надо мыть и отделить ее от новой чистой посуды=)

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Грязные бутылки -это же не новые бутылки! А если там сначала был налит ГХ а потом решили налить Манки? Это ж зелье может смешаться с остатками. А вдруг кто-то тупо стоит около варки и собирает тару?
"-Молодой человек, бутылочку как допьете, после варки не выкидывайте!"
И какому нить ПК потом брезгливо пить после другого ПК. А еще у них и конфликт и друг друга разными словами называют...
Это я к чему все. Оборотную тару надо мыть и отделить ее от новой чистой посуды=)
просто надо еред использование повторно мыть банки.. вот вам и было и ткань...=)

я брезгливый...=) после 7 не пью=)

Redly

_____
чтобы сделать мыло надо.....взять тушку животного, развести костер....вываривать несколько часов....делать?-)

Grek (Adonis)

Wizard of Words
чтобы сделать мыло надо.....взять тушку животного, развести костер....вываривать несколько часов....делать?-)
не знаю... мое дело предложить было... а так я считаю и так много хлама для готовки ресс уже...=)

Redly

_____
не знаю... мое дело предложить было... а так я считаю и так много хлама для готовки ресс уже...=)
Кому хлам, а кому средсто выживание. Задача чтобы все виды деятельности были востребованы. Гильдия пасечников(неактуально уже), гильдия мыловаров, пескомоев и тд. Если ты физически не сможешь окучить все виды придется меняться-торговать. Активизирует рынок и подтянет людей неПК. Тихо сидит себе мыло варит с того и живет=)

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Кому хлам, а кому средсто выживание. Задача чтобы все виды деятельности были востребованы. Гильдия пасечников(неактуально уже), гильдия мыловаров, пескомоев и тд. Если ты физически не сможешь окучить все виды придется меняться-торговать. Активизирует рынок и подтянет людей неПК. Тихо сидит себе мыло варит с того и живет=)
ну ты тут прав....

главный копальшик шарад... копаю под заказ! плавленую и не плавленую руду (айронн)

FIL

Power Player
кстати а как рыбу жарить??? вчера нарезал рыбки, а как жарить ее так и не понял (костер разводил)...

Redly

_____
кстати а как рыбу жарить??? вчера нарезал рыбки, а как жарить ее так и не понял (костер разводил)...
на сковородке
skillet
вобщем даблклик на сквороду и источника огня и понеслась
без масла рыба будет гореть. Советую Идеал, хотя многие эстеты жарят на оливковом. Но сойдет и золотая семечка. Купить можно в ашане. СТоловую ложку на клаву.

FIL

Power Player
а я на прутиках пожарить хотел!!! не получалось...а раньше она так-же как и мясо жарилась между прочим...
а сковородку тоже в ашане покупать?
(думаю домохозяйки оценят твой рецепт, когда в яндексе забьют "как жарить рыбу" и попадут на наш форум)

Grek (Adonis)

Wizard of Words
а я на прутиках пожарить хотел!!! не получалось...а раньше она так-же как и мясо жарилась между прочим...
а сковородку тоже в ашане покупать?
а ты мясо пожарь и проверь( не выдет без сковорды лиш пальца спалиш)... сководка для всего.. а еще есть печи специальные.. их в дом ставить будеш!

FIL

Power Player
Грек а кто такие сковороды продает? не видел что-то их у вендоров...на постоялом дворе?

Lesiem

Newbie Player
крафтит тинкер

Lesiem

Newbie Player
оч хорошо тчо вы озаботились голодом, скоро не загорами те времена когда голод будет влиять !

Grek (Adonis)

Wizard of Words

Redly

_____
На прутиках вчерашний день. Прутики давно исчерпали свой инновационный лимит. Счас у нас везде нанотехнологии и модернизация. Поэтому мы идем в ногу со временем. Заменили прутики чугунной сковородой.

Верх