Качаем скилл БС Blacksmiths

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Grek (Adonis), 16 окт 2011.

1. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

Качаем скилл БС (Blacksmiths)

СПОСОБ № 1.

Крафтим горжетки (из айрона) и после переплавляем их
    - затраты большие, но и возмещение айрона
    Дам совет, что бы быстрее прокачать надо делать сложные элементы и повышать класс руды.

СПОСОБ № 2.

Крафтим горжетки (из айрона) и после продаем их НПС ( запомните если инетм ЭКСКЛЮЗИВ- то стоимость ее вы-ше.)
    - затраты большие, но и прирост ГП (золотишко)
    ОСОБЕННОСТЬ ДАННОГО СПОСОБА И ЕГО НЕ ДОСТАТОК- большие затраты айрона.

СПОСОБ № 3 (состоит из 1и 2 способа)

Действия те же, но:
    1- Горжи обычные переплавляем
    2- Горжи *эксклюзив продаем
    3- Качаем на классовой руде

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС, ПРИ ПРОКАЧИВАНИИ ДАННОГО СКИЛЛА В ГЗ (городе), СТАВТЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО ДОПОЛНЕНИЕ (say guards Help)!!!

2. BanZAi

BanZAi Power Player

Тогда бы уж расписывал по человечески. Ладно, сделаю фикс для тебя и больше не позорься. Да, горгетки можно делать с 56,4 БСа, поэтому этот твой совет для новичка абсолютно бесполезен.

Сначала покупаем скилл до 30 у вендора ( это же очевидно ). Далее есть два способа качки - затратный и не затратный.

Способ №1

Производим вещи, шанс на крафт которых 15-30%. Желательно подбирать те предметы, на которые тратится меньше ингов.

Итак вот примерная таблица кача затратным способом.
    30-35% - Cutlass
    35-50% - longsword
    50-65% - katana
    65-75% - platemail gorget
    75-80% - platemail gloves
    80-100% - platemail ( tunic ).

Способ №2

Выбираем для крафта предметы с шансом на удачное изготовление 60-80%. После того, как вы перекуёте всю руду, переплавляйте предметы обратно, и продолжайте крафтить. Этим вы отобьёте часть затраченой руды - примерно четверть.

Таблицу приводить не буду т.к. этот способ более медленный по времени, более затратный по инструментам, а прирост скилла на 1000 руды с обоих способов примерно равный.

В среднем на +1.0% БСа вам понадобится:
    0-50% - 1000 айрона
    50-75% - 1500 айрона
    75-100% - 2000-2500 айрона.

На счет материала изготовления - путём долгих экспериментов с 75 до 81 БСа было выяснено, что увеличение класса руды никак не отражается на прокачке скилла.

Последнее редактирование: 16 окт 2011
  3. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Я думал тут Крафты качаются намного легче чем на ФВ, а судя по этим данным, то почти одно и тоже :(

4. BanZAi

BanZAi Power Player

Придя сюда, я тоже так думал. Тут хитрость в чём -
    Мининг/ламбер - за 20 часов гдет с 30.
    Боевые с нуля за сутки все кроме арчери. Отдельно арчери - при наличии стрел тоже часов 8-9.
    А вот крафты все без исключения - тинкер, бс, химия, инскрипт( наверное ) идут в разрезе 1000 ресов на +1.0%/+0.5% скилла.
    А таминг вообще жопа.

Последнее редактирование: 16 окт 2011
  5. Tualatin

Tualatin Banned

На фв с 30 до 100 надо 500к айрона

6. MoonChild

Ну вроде не всегда, кому как повезет, вот к примеру я Тейлор качал, там вообще затрат почти не было, очень быстро прокачал с 30 до 100, и при этом в деньгах потратил очень мало.

7. Grek (Adonis)

полюбому качал 10 чарам.."доверюсь" твоиму слову..

класс влияет на многое...(Тссс только не кому)

8. BanZAi

BanZAi Power Player

Судя по тому что ты своим 10 чарам качал с нуля на горгетках.... ну ты понял да?

9. Grek (Adonis)

а кто сказал что на горжах я вообще качал?=)

просто меня спрашивают в асю все время про горжи, вот я и написал про горжи=)

в свое время мы даже Пете показывали прикол с прокачной БС-а, и его выгодой (все читсо без багов)=)

10. Brutal

Brutal Banned

2мун чаилд На фв легче?!
    Смотри картинку во втором посте...
    700к айрона там на бс ушло...
    з.ы. Продам ак на фв)

11. MoonChild

Elephant Vagina
    Я не сказал что на ФВ легче. Небуду спорить, как говорится лучше всего сам потестирую.

12. Magros

Magros Junior Player

обращаю внимание будущих качателей БСа по этой таблице.

затраты немного не актуальны:
    20к айрона ушло на 80.0 - 82.4 БС

до 80 качал по ней же, затраты опять же были другими, логов не вел, ушло думаю около 100-120к металла.

Поделиться этой страницей