• Доступ на форум только по приглашениям!
  • По техническим причинам работа шарда остановлена на неопределенное время. Ожидаем исправления накопившихся ошибок.

Интеллектуальная игра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольга

Wizard of Words
Зрители

Prozac

Game Master
Это предварительная перекличка. Ее цель - собрать информацию о возможных составах команд и игроках, которые заинтересованы принять участие в мероприятии. Не надо писать ничего про время и т.д., поскольку ничего еще не определено и идет только предварительный сбор данных. Все что нужно - это написать за какую команды вы бы хотели сыграть на первом таком мероприятии - Зрители или Знатоки.

Hummel

Wizard of Words
А такой вопрос: возможно ли быть зрителем не задавая при этом вопросов? Просто со стороны понаблюдать?

Prozac

Game Master
А такой вопрос: возможно ли быть зрителем не задавая при этом вопросов? Просто со стороны понаблюдать?
Возможно. Но нужно учитывать, что для этого мероприятия необходима высокая явка и активность участников.

Это единственное на сегодняшний день мероприятие, участие в котором не обязывает игрока присутствовать в игре, если он играет за команду Зрителей. Можно и нужно звать друзей и знакомых.

Coiba

Wizard of Words
знаток

Полковник

Старый хрыч
а награды за вопросы зрителям, если знатоки не ответили?

Prozac

Game Master
а награды за вопросы зрителям, если знатоки не ответили?
Призовой фонд формируется по цене вопросов (цены устанавливает стафф). Выпал ваш вопрос и его не отгадали - на ваш счет капает указанная сумма, ваш вопрос отгадали - сумма идет отгадавшему. Но деньги вы получаете только в случае выигрыша вашей команды.

По мере раскрытия игрового поля иногда будут появляться бонусные сектора на уже сыгравших секторах, то есть будет увеличение цены вопроса х2, х3 и т.д. Будет реализована система спонсорства, то есть сами игроки смогут увеличивать гонорары. Для примера, на игру заявлен 1 спонсор, спонсор дает деньги, за это получает рекламу. Пример: "Спонсор сегодняшней игры торговая фирма "Иван и сыновья". Только качественные товары", "Спонсор сегодняшней игры вендор Василий. Покупайте у Васи." и т.д. Спонсорство будет интересным, будут разные варианты для него.
Призовой фонд могут составлять не только деньги, но и вещи - это будет реализовано системой бонусных секторов.

zizitop

Power Player
Ну тогда знаток что ли....

з.ы. и как выше писали...хотелось бы чтобы вопросы не ограничивались миром УО...
но давайте хоть как то попробуем...

Jerry

Hero Player
з.ы. и как выше писали...хотелось бы чтобы вопросы не ограничивались миром УО...
но давайте хоть как то попробуем...
Хочешь получить вопросы из первого попавшегося мне в руки кроссворда? Мы все таки в УО играем. И тематика должна быть соответствующей.

Hummel

Wizard of Words
Мы все таки в УО играем. И тематика должна быть соответствующей.
Я давно не играю, поэтому мне проще разгадывать кроссворды. Как и всем новичкам - как Ультимы, так и шарда ФЛ в частности.
Например, я когда то играл, и что-то знаю, но вот, например, в Думе не был ни разу. Идти на юг?

Jerry

Hero Player
Да простят мне мой флуд, но тогда я заберу все призы :) Пример:

Русский драматург?

В кроссворде у тебя будет хоть какая то буква, посказка, шанс. А так играть - пальцем в небо тыкать. Может попаду. Такую викторину хотите? Да ради бога.

zizitop

Power Player
Хочешь получить вопросы из первого попавшегося мне в руки кроссворда? Мы все таки в УО играем. И тематика должна быть соответствующей.
Почему то я уверен, что вопросы из кроссворда будут и интересней и объективней....
кроме игры мы тут еще как бы живем в реальном мире...и у каждого есть хобби, увлечения и тд....

з.ы. да на много ли игр насобирают (на присылают) хороших-достойных опубликования вопросов по тематике УО??? думаю что не намного....[DOUBLEPOST=1377193349][/DOUBLEPOST]
Например, я когда то играл, и что-то знаю, но вот, например, в Думе не был ни разу. Идти на юг?
+1000

Ольга

Wizard of Words
А вы перед игрой возьмите и почитайте про Ультиму. Между прочим можно узнать много интересного.

Prozac

Game Master
Первые игры хочу чтобы были посвящены тематике Мира Ультимы в общем и нашего сервера в частности - давайте попробуем сначала так и посмотрим попрет или нет. Выйти за рамки вопросов по УО мы всегда успеем.
Помните, нам предстоит первый запуск такого мероприятия. Многое станет понятно после проведения и тогда уже будет коррекция. Расширить тематику вопросов можно в любой момент. Пока попробуем по Ультиме.

Пожалуйста, продолжайте перекличку - информация о возможных участниках сейчас очень важна.

Prozac

Game Master
Подведу промежуточные итоги переклички.

Зрители:

Olga
Jerry

Знатоки:

Полковник
zizitop
Coiba

Ребята, этого мало. Учитывайте, что для того чтобы быть зрителем не обязательно быть в игре в указанное время - это выход для тех, кому Ультима интересна, кто посещает наш форум, но не имеет возможности играть.

Перекличка продолжается.

Jerry

Hero Player
А знатокам обязательно быть в игре? А то ведь наверное уже наточили поисковики и википедию :) В одной из браузенрых игр, я встретил такой конкурс Викторина. Она идет постоянно, лишь бы было не менее 3 участников. Так вот там, что бы все было по честному, на вопрос отводится 20 сек. Правда есть подсказка - указывается количество букв в слове. Плюс если хочешь открыть любую букву - заплати :) Это как информация к размышлению.

Prozac

Game Master
Знатокам придется быть в игре, сидеть со мной за одним столом, наблюдать за нашей рулеткой, открывать сектора, отвечать на вопросы непосредственно в игре. Время на размышление будет ограничено (чтоб не гуглили). Количество букв в слове и подсказки это уже Поле чудес, а не что? где? когда?;)

Прошу воздержаться от сторонних обсуждений. Давайте окончим перекличку и посмотрим какой у нас примерный расклад по участникам.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх