Готовые скрипты! Почему Нет?

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Waron, 9 ноя 2011.

1. Waron

Waron Newbie Player

Собственно вопрос к Администрации, их приближенным и людям им сочувствующим.
    В Сети полно различных бесплатных скриптов и карт заселения монстры, распределения ресурсов для UO, на предметы, разные полезности, разнообразности и вкусности. Почему Администрация при разработке не использует их, а судя по TODO пытается изобрести велосипед с 5ю квадратными колесами? Всё ведь уже давно изобретено, бери и внедряй.
    Проблемы со скриптами так же не вижу, не сложнее чем макросы писать.

Или я где то ошибаюсь и чего то не понимаю? Откройте тогда сакральный смысл...

2. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

а может администрации сразу сделать готовый файл с макросами? как ты правельно сказал куча ресурсов и куча информации, гуглим, янгсим и т.д. скрипты писать не кто не станет, особенно скрипты на добычу... так как я думаю скоро все же будет добыча без присудствия вне закона... а старндар тут Разор, а все остальное просто не запрещено, на разор для боевых или крафта скриты не сложны и пишуться на раз два, а для доп. программ, это дело уже игроков и их целей. ИМХО!

3. Кому скрипт на рубку дерева ?
    Ставим дом у леса , вместо 1 забора ставим ящик с топорами и регами !
    Бегает пешком рубит в хайде . При натыкании на рипера реколиться к дому идет по другому маршруту .
    В личку

4. Mirage

Mirage Newbie Player

"Жигули" вот тоже думали как ты (че изобретать то - возьмем фиат и усе!). Ни к чему хорошему это их пока не привело. Оно конечно в десятке по продаваемости...
    А так - у каждого сервера уникальная карта и интерьер. Если просто взять респаун с другого шарда то мобы будут жить на воде, на крышах и под землей.
    Да и как то профессиональнее свое настраивать самому (применительно к шарду).

зы а че тут мало живности и интерьеров? Ранка вроде как богатая на декоры.
    PPS автор имел ввиду скрипты для сервера ? :)

5. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

А тейлоринг есть ? И другие кравтовые ?

6. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

мой 5-летний сын, скорее всего, сможет написать макрос на тэйлор. :yahoo:

7. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

я так понимаю речь идет о скриптах рануо
    увы и ах
    никто никогда не выкладывает нормальный хороший скрипт -- а выкладывают то что полный шлак- описание там хорошее но качество увы ....

8. AreHT

Ты себе представить не можеш как я рад за твоего пятилетнего сына, безмерно рад. Он наверное во всех дисциплинах так талантлив. Я нет умею писать макросы поэтому и обратился за помощью. С ФВ макрос не работает тут почему то. Вместо того что бы подсказать пусть даже за оплату, па-па вые-бнуться решил.

9. Hummel

Hummel Wizard of Words

Ты только с ФВ макросы пробовал? Открою тайну - в сети море макросов. Но тут ничего не работает из макров для других шардов. Так же как и на других шардах макры от ФЛ - тоже не работают. На каждом шарде приходиться писать все под именно тот шард. И причина - индивидуальная механика игрового процесса, особенности мира и свойств предметов.

Подсказываю бесплатно: придется учиться писать макросы, изучать вспомогательные проги. Простенький макросы думаю тебе подскажут. А вот сложные - хмм, ну попробуй денег предложить...

10. AreHT

Ок спс. Сколько будет стоить макрос на тейлоринг ?

11. SenSss

SenSss Power Player

Isq 481577905 Буду рад помочь ! :dirol:

12. DRL

DRL Junior Player

я тейлор написал без особой подготовки и вкачал его за пару дней на разоре, а потом удалил.
    макросы простецкие. главное вставляй паузы между действиями.
    крафт итема потом его резка ножницами. вообще холява.
    это тот же ассист. пол часика разобраться в нем надо выделить.
    подобные макросы одноразовые и куда-либо сохранять их смысла нет.

13. Waron

Waron Newbie Player

Собственно разговор шел про Скрипты именно для сервера, а ен для Макрос-прог. Они более чем понятны, язык скриптования не сложный и интуитивно понятный.
    Для тех кому сложно, создайте отдельные макросы на те или иные действия, потом их обьедините, и будет вам счастье!
    Что касаемо скриптов для РанУо, и того что выкладывают косячнык, рябые и косые, для того и голова на плечах чтобы думать, а не только туда кушать... Ведь скрипт дает основу для творчества, а уж адаптация под реалии того или иного сервера дело техники.

Хотя я скорее всего бегу впереди паровоза, поскольку на сервере еще нет экономической модели, какой смысл говорить о новых вагонах, если рельсов нет! :)

Поделиться этой страницей