• Доступ на форум только по приглашениям!

FAQ для новичков

Полковник

Старый хрыч
2 Полковник: спс за развернутый ответ. В принципе - все понятно, но осталось попробовать на практике. Если поможешь шмотом, советом, опытом - буду благодарен.
.
Отпиши свой ник в игре. или стукни в Асю
388 - 665 - 684

Чем смогу - помогу.

Aviator

Administrator
Мне хочется это иначе назвать. скорее, придание стимула к игре, стимула к фарму овец и т.д.
Первое что появится это не торговля, а ПвП в популярных местах ПвМ, но это появится если там что-от нужное появится и опять же при несколько другом онлайне. Вообще на шарде может быть все через ж. но онлайн придает интерес игре и будет торговля и т.д. и т.п.

Hummel

Wizard of Words
Заметил баг: хотел взять оптовый заказ у кузнеца в Миноке (ник кузнеца Chesna). В меню выбрал оптовый заказ. Она попросила сделать чего-то там. Я от заказа отказался, нажав Cancel. Через 5 минут решил все же взять заказ, но НПС уже его не дает - мол ждите 2 часа...Может, конечно так и должно быть, но мне кажется нужно давать задержку в несколько часов только после того, как взял заказ, а не просто посмотрел на заказ и отказался от него...

Hummel

Wizard of Words
С чем еще столкнулся: первое чего хочется - это дом. Туда и среколлиться можно, там и хранить нажитое непосильным трудом. Внимание, вопрос: как скрафтить дом? ФАКа не нашел, а дом нужен - проясните плиз!

И еще: есть здесь такое понятие как ньюби-вещи? И как их сделать, если они есть?

А и еще: как запустить инжу?

Последнее редактирование:
Заметил баг: хотел взять оптовый заказ у кузнеца в Миноке (ник кузнеца Chesna). В меню выбрал оптовый заказ. Она попросила сделать чего-то там. Я от заказа отказался, нажав Cancel. Через 5 минут решил все же взять заказ, но НПС уже его не дает - мол ждите 2 часа...Может, конечно так и должно быть, но мне кажется нужно давать задержку в несколько часов только после того, как взял заказ, а не просто посмотрел на заказ и отказался от него...
Так и должно быть, заказы ты можешь брать каждые 5-6 часов, если жмешь отмену то ждешь снова.
Брать лучше все заказы какие дают, в дальнейшем пригодится для больших заказов, а сначала бери мелкие делай их, качай скилл, сдавай, и может еще и выпадет че ценное. Есть еще книга для заказов, она находится у вендора - Bulk Order Book можно купить у Писаря (Scribe).
Для комфортного управления полученными заказами в Bulk Order Book доступна возможность их сортировки по различным параметрам, таким как размер, качество, количество, материал.
Вендор находится в британии от банка чуть вправо и вниз (Scribe).

С чем еще столкнулся: первое чего хочется - это дом. Туда и среколлиться можно, там и хранить нажитое непосильным трудом. Внимание, вопрос: как скрафтить дом? ФАКа не нашел, а дом нужен - проясните плиз!
Смотри вариантов тут несколько -
1. Стандартные дома - они продаются у вендора с пометкой Carpenter, он находится в британии, если бежать от банка налево вверх, табличка на доме пила. Стандартные дома ты можешь посмотреть на сайте они все продаются у него. http://forgottenlands.ru/ - тут слева внизу типы домов.
2. Поставить один из стандартных домов, в менюшке дома снести его и оставить только фундамент, и построить то что сам хочешь.(внимание! тут надо много ресурсов, так что мало актуально для новичков).
3. Попросить на форуме(в разделе рынок) дом под процент какой нибудь на время, пока на ноги не поднимешься, думаю тут люди тебе не откажут, могут и просто так дать на время попользоваться

И еще: есть здесь такое понятие как ньюби-вещи? И как их сделать, если они есть?
Нуби вещи выдаются при создании чара, от способностей которые ты выбираешь тебе выдают нуби вещи. Из нужных нуби вещей это - даггер(нож), ножницы (остальное все шлак так как имеет заряды, а соответственно пропадают), они даються если берешь скилл хилера (ножницы), за нож если честно не помню какой скилл отвечает, то ли кукинг то ли боевой какой.
Ну вообще щас герой может быть уже голый рождается и все это дело не выдается, тогда такие полезные вещи негде взять.
Еще нуби вещи есть просто шмотки, они так же выдаются при создании чара (обычные шмотки те что на тебе), их можно красить в рар они никуда не денуться.
Так же дают нуби сешки на турнирах, если ты победил, они просто для красоты.

А и еще: как запустить инжу?
http://forum.fl.pp.ru/osnovnoj-foru...-2-[obnovlenie-ot-27-07-2011]-1452/#post18064
Качаешь клиент рене, устанавливаешь его, устанавливаешь вспомогательные проги, выбираешь инжект, под наш шард там забить только 2 пути - там где находятся у тебя файлики ультимы и инжекта.
Читаешь весь топик обязательно от начала и до конца (там внизу тебе нужные файлы, так как в инжекте рене нет файла skript.dll)

Hummel

Wizard of Words
Тота - спасибище! Буду пробовать..

ps: взял оптовый заказ, нужно сделать 10 Plate helm. Из 240 ингов сковал только 2, шанс скрафтить - 5%. Это жесть какая-то %)

durasell

Banned
на офе айрон стоит за 60000 в диде 800к золота, а доски стоят за 60000 в диде 150к
простые ресы должны быть дешевые, они нужны на прокачку, а вот цветные должны быть дорогими, они нужны чтобы одеться.
забудьте про ФВ и вообще про сферу. че вы как больные тяните за собой эту плесень? Читайте стратикс и уогайд и там черпайте вдохновение
скролы по 40 гп на вендоре? ну ты блин блин даешь))) на офе спелбуки крафтятся со свойствами. там вот чтобы более менее нормальную спелбуку скрафтить надо 20000 бланков потратить. по 40гп это ого-го сколько!
вам администрация открыла лишь часть завесы настоящего уо. все что вы щас имеете это тершь и стоить огн должен капейки. стоящие вещи ввудет со временем и онлайном чтоб скруджей не развелось.
нет шринкам!

Hummel

Wizard of Words
Сделал первый оптовый заказ, вот такая история получилась: надо было на заказ сделать 10 айрон шлемов. Довольно долго копал. Стал крафтить. Статистика: (БС у меня 65%, шанс крафта шлема - 6.4%). На 10 шлемов у меня ушло где-то 3.5к айрона. А это, если его продавать НПСу, 3.5к ГП. Сдал заказ, в качестве приза получил 15 гп и 1 юз айрон краски. Либо этот юз краски пизнес какой дорогой, либо что-то выгода от этих заказов не ахти-какая, если учесть что эти шлемы можно было купить у НПСа за 210 гп за все 10 штук...

durasell

Banned
не все боды одинаково полезны. рано или поздно появится таблица наград и тогда шлачные боды вроде 10 айрон шлемов будут делаться только ради того, чтобы за сданный заказ сразу получить еще заказ.
надеюсь тут не порезали эту систему.

Hummel

Wizard of Words
Подскажите еще, может проблема распространенная: поставил на инже скрипт на лут трупа, но скрипт крашит клиент, когда запускаю. Может короткие паузы выставил?

Rene

Banned
инжу крашит полюбому, это из-за протокола, используй другие варианты переноса предметов на инже, либо используй изиуо

Hummel

Wizard of Words
Просто хочется прийти к одной вспомогательной проге, а не переключаться то на разор, то на изи, то на инжу. Спс доброму человеку, который скинул скрипт для инжи - буду пробовать ;)

Пока еще вопрос: я вот бегаю и часто встречаю входы в пещеры. Есть вип-шахты, а есть такие, в которые только заходишь - сразу становится темно, ни хера не видно, только слышно как мобы рядом шастают и иногда кусаются. Из пещеры выходишь - все ок. Это что такое?

Lesiem

Newbie Player
есть заклинание nightsight или фонарь или факел ... или галочка в разоре сделать всегда светло (как в других прогах - незнаю)

Hummel

Wizard of Words
есть заклинание nightsight или фонарь или факел ... или галочка в разоре сделать всегда светло (как в других прогах - незнаю)
Спс, попробую.

А вот можно крафтить всякую ювелирку - кольца, браслеты и т.п. с использованием цитринов-турмалинов и прочих драг. камней. А это ювелирка что-нибудь дает или она просто для красоты?

Lesiem

Newbie Player
Спс, попробую.

А вот можно крафтить всякую ювелирку - кольца, браслеты и т.п. с использованием цитринов-турмалинов и прочих драг. камней. А это ювелирка что-нибудь дает или она просто для красоты?
пока для красоты и прокачки тинкера

Hummel

Wizard of Words
пока для красоты и прокачки тинкера
Ммм.. Прокачка тинкера с использованием драг. камней - думаю не правильно, тем более при 40% умения можно крафтить молотки :) Ну да ладно.

У меня дальше такая штука: основной доход для любого нуба - майнинг (имхо). Давайте напишем хоть подобие таблицы для шахтеров? Тему можно даже вынести как отдельную, но топик создавать не хочу пока. Итак, интересует:
- какие есть типы руды и с каким % майнинга она выкапывается?
- какие есть виды кирок, какие плюсы дает каждый тип кирки (вроде бы, кирка определенного типа дает удвоение получаемой руды того же типа) или еще чего есть?
- зависит ли кол-во выкапываемой руды за один "копок" от скилла Майнинг (т.е. при Майниге 10% я вырою за раз 1 айрон, а при Майнинге 100% - 10 айрона)?
- у всех ли кирок есть "количество использований"?

Ну и может быть еще что-то в этом плане для майнеров :)

Lesiem

Newbie Player
- Таблицы навыков
- Crystal +5 Mining, а так же остальные кирки дают +50% к выкапыванию той руды из которой сделана ( то есть если у вас лава кирка и вам свезло выкопать лаву, то выкопаете не 1 руду лавы а 2 )
- да зависит по формуле Utility.Random(1, (((int)skillValue - (int)resource.ReqSkill) / 10) + 1)
- да у всех, так же как и у топоров, инструментов для крафта, так или иначе у оружия, брони и тп, (если вам показалось, что вы обладаете вечной вещью - не обольщайтесь - это не ваша заслуга, а наша недоработка)

Lesiem

Newbie Player
я поясню
Utility.Random(1, (((int)skillValue - (int)resource.ReqSkill) / 10) + 1)

(ваш скил - требуемый скил)/10+1

то есть если ваш скил 80 а для выкапывания требуется например 50 то вы выкопаете за 1 присест от 1 до (80-50)/10+1 = 3+1 = 4

если ваш скил 120 требуется 105 то вы выкопаете за 1 присест от 1 до (120-105)/10+1 = 2

Hummel

Wizard of Words
- Таблицы навыков
- Crystal +5 Mining, а так же остальные кирки дают +50% к выкапыванию той руды из которой сделана ( то есть если у вас лава кирка и вам свезло выкопать лаву, то выкопаете не 1 руду лавы а 2 )
- да зависит по формуле Utility.Random(1, (((int)skillValue - (int)resource.ReqSkill) / 10) + 1)
- да у всех, так же как и у топоров, инструментов для крафта, так или иначе у оружия, брони и тп, (если вам показалось, что вы обладаете вечной вещью - не обольщайтесь - это не ваша заслуга, а наша недоработка)
Ага, вот оно как :) Понятно почему я не нашел нужной инфы! Просто на сайте пункт меню "Таблицы" выглядит не как ссылка на таблицы, а как подзаголовок. Там все расписано - но я не догадался, что это оказывается пункт меню. Было бы не плохо вообще его убрать, а ввести отдельные пункты меню наподобие "Таблица - Tinkering" и т.п. Имхо, нужно сделать "Таблица - Mining", "Таблица - Lumberjacking" и так далее. И там расписать про кирки, руду, топоры и логи (ну все что я спрашивал) :)

п.с. к сожалению, у меня нет ни одной "вечной" вещи. Подкиньте - я не буду обольщаться :D

Верх