FAQ для новичков

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Hummel, 25 июл 2011.

1. Hummel

Hummel Wizard of Words

Сабж. Очень сложно начать играть. Я пришел с другого шарда - там все было иначе. А тут не понятно с чего даже начать! Чем кормить чара, куда девать руду, как заработать и т.п. Предлагаю написать такой FAQ =)

2. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

давай напишем:) твои вопросы - наши ответы :)

3. Vladimir

Vladimir Wizard of Words

зарабатывать нужно капать хотя руду тут не кто не пакупает :D
    а вот инги кристала если по дешовки купят :d

4. Lesiem

можно копать и исполнять оптовые заказы - и прокачка и денег дадут и призов

5. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

ФАКью, стараемся по мере возможности со скринами. просто времени не столь много.
    вопросы если есть, всем помогу, объясню и одену.

6. Hummel

Hummel Wizard of Words

А можно поподробнее про оптовые заказы? Что это, где беруться?

Даже не знаю - здесь лучше вопросы задавать, чтобы другим новичкам было полезно, или аську попросить ;)

7. Lesiem

лучше здесь

8. Hummel

Hummel Wizard of Words

От админа я другого ответа и предположить не мог )))) (но оно столь же разумно, сколько и правильно)

Тогда буду вопросики задавать понемногу, может ответы на них войдут в исторический нубоФАК :)

Как я понял - копать и рубить - дело не благодарное? За исключением "оптовых заказов". Так что это? У кого брать? Что дают - сколько денег (плюс-минус) и какие призы?
    Если так - то зачем скиллы майнинга и ламберта? Только для того, чтобы самому что-то крафтить для себя или крафтить на продажу?

9. Lesiem

10. Hummel

Hummel Wizard of Words

Спс!

Теперь дальше: сегодня было аж два турнира - Золотая лихорадка и Склеп (второй правда ввиду неудавшегося первого). Тут хочется отметить такой момент, что если народ готовился к одному турниру и он не был проведен по тех. причинам - администрация провела взамен другой - респект.

Так вот, о турнирах: предлагаю на сайте/форуме ввести описание мероприятий в отдельном разделе. О Лихорадке и ее правилах я узнал только в топике, в котором оповещалось о проведении этого турнира, а про Склеп - вообще пришлось судорожно перерывать все топики, хотя и там инфа приблизительная. Давайте введем топик "Мероприятия и турниры" и там опишем правила и особенности? А в топиках, где оповещаете о предстоящем мероприятии - останется линкануть на правила/описание и дату-время проведения? :)

11. Lesiem

лихорадка - тестовый турнир - пока не пройдет обкатка описания размещать на сайте не будем - может многое поменяться

про вампсклеп - Турнир Вампирский склеп

12. Hummel

Hummel Wizard of Words

Про Вамп - спасибо!
    Про Лихорадку - можно пока разместить просто суть с абстрактными понятиями. А потом дополнять по мере необходимости. Например:

Как принять участие в турнире:
    В обозначенное на форуме время проведения турнира необходимо прибыть к месту старта в спич-руме. Прием участников осуществляется в течение 5 минут - опоздавшие не допускаются (приходите заранее).
    После открытия входа в старт-зону, нужно зайти на обозначенную "таблетку" на земле, после чего вы будете телепортированы в район Британии без амуниции и любых предметов в паке (они будут возвращены по окончании турнира автоматически). В вашем распоряжении будут лишь 1 айрон-кирка, один айрон-топор и инструмент для крафта.

Смысл турнира:
    Необходимо за обозначенный срок (как правило 30 минут) накопать определенное количество определенной в данном турнире руды.

Особенности турнира:
    1. К зачету принимаются только слитки металла (выплавленные из руды).
    2. Руда плавится прямо в паке (не обязательно это делать рядом с плавильней).
    3. Кирки и топоры ломаются (для их создания вам понадобятся ресурсы, добываемые в ходе турнира и предмет для крафта, выданный вначале).
    4. При дисконнекте время не добавляется - к зачету будет принято только то, что переплавили из накопанного в слитки.

Запрещается:
    1. Выкладывать что либо из пака на землю - сразу пропадет.
    2. Передавать что либо другим участникам.
    3. Атаковать других участников

Вознаграждение:
    Призовое место - одно!
    В качестве приза выдается памятный подарок и итем +15 к скиллу Mining (итем имеет ограничения по зарядам; заряды тратятся в том числе и при переплавке, итем исчезает ровно через неделю после выдачи, вне зависимости остались заряды или нет).

13. Полковник

копать, рубить -дело не благодарное, ибо все уже накопали сами себе. Нету тут такого подразделения на минеров и т.д.
    А все потому, что тянут с введением антимакроса. Руда не ценится, ценятся только Высшие металлы, а новичок уж точно не сможет копать кристалл.

Ламбер - та же история. На продажу особо ничего не скрафтишь, т.к. Все крафтят сами себе, у всех все есть.
    получается, что тебе остается заниматься пвм, если ты не шаришь в скриптах на мининг или ламбер.

получается, вернулись ка тому, о чем я твержу, да, Ави? ;)

Нужно, чтоб люди не могли быть столь самодостаточными. Пусть они могут быть танками, все уметь делать, но на это будет уходить время, не мало времени, легче будет выбрать дело по душе, а на остальное тратить гп.

З.Ы. По топику, Hummel, ты спрашивай, я расскажу тебе все объективно.
    И дам хорошие советы как заработать. Но а по поводу того, что написанно выше, ты как новичок, выложи свое мнение.

14. Lesiem

еще бы от упаднических настроений избавиться - цены б те не было :)

15. Hummel

Hummel Wizard of Words

Полковник, я не знаю как себя и назвать... Я с 2007 на ФВ играл - поэтому с УО знаком. Но тут чувствую себя нубом конечно, потому что здесь все иначе. Если там я начинал с того, что копал своей жахлой киркой и продукт продавал - то тут мало себе пока представляю как заработать. Хотя идейку подкинули - ПВМ. Но надо еще на арм/веп заработать, а вот как... Скрипты на добычу ресов - тоже для меня пока проблема, ибо на ФВ юзал только скрипты на УОПилоте.

16. Полковник

Да, и благо тут админитрация отзывчивая.
    Как думаешь на счет автобаек, чтоб новички могли копать\рубить и продавать это автобайкам, т.к. народ часто стоит АФк, а новичку надо скорее продать и получить монеты.
    На руду антимакрос.

Далее, тебе совет. Обратись ко мне, дам тебе оружие, доспехи.
    Любой крафт тебе сделаю.
    Далее, начинай бить орков, с них падают кольца +5 крафт. Полезно, НО У ВСЕХ УЖЕ ЕСТЬ. Нужно вводить шлак кольца.
    Хардкор по кольцам со шлаком, тогда новичок выбьет и обязательно сможет продать, а нет хардкора - все плюнут ему на это кольцо.

С орков, короче, берешь стрелы, они пригодятся. потом собираешь себе спелл буку полную, собираешь свитки. продаешь их, с них заработок основной идет. Потом покупаешь реги, собираешь вар пак, бинты.

можешь идти в шейм, бить блуд элементалей или титанов, с них падают 5 лвл карты. Карты у тебя вырвут с руками. Или попроси, чтоб кто-нить открыл. ВАЖНО: ПВМ тут особенный и легкий, многих мобов можно бить в ближнем бою, не как НА ФВ. мобы часто травят и проклинают. Полезно вызывать на моба Блэйд спирита, она не хило тебе поможет. . Далее, еще с блудов можно выбить зеленый лук. Им сейчас никого не удивишь, если хочешь, я тебе сразу штук 5 таких дам.
    Этот лук несет доп. дамаг на драконов, с драконов шкура, свитки, гп. И все. Толку пока никакого, шкура тоже не ценится, т.к. бланки скролей можно купить. - ЕСЛИ не хотите изымать из продажи, то сделайте цену на один бланк 40 гп.

В общем, пока так. Остальные плюшки потом расскажу, это были азы. Но как видишь, эти азы мало чем подпитанны, сейчас администрация делает все возможное, чтобы улучшить пвм, чтобы было интересно и был толк от такого пвм, кроме ГП, КОТОРЫЕ ТРАТИТЬ особо и не куда. :p

Ну и еще один способ заработка на арм и т.д. - ПВП!!!

И еще: очень интересный момент шарда:
    покупаешь дом, сносишь его, оставляя площадку и строишь ЧТО УГОДНО! т.е. Если ты архитектор - то прошу, делай произведение свое. видов стен и т.д. весьма много. Можешь хоть сад камней вместо дома сделать и жить в стиле китайского мудреца. ))

Последнее редактирование: 29 июл 2011
  17. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

О ты конечно прав, никто не торгует только потому что все продают вендоры, вендоры не могут пойти на форум и написать пост, о пордаже, o shit!, а почему только вендоры? :D

18. Полковник

ээм... писали не мало. Как-то не помогало.
    Я просто предполагаю вариант.

Хотя в вендорах. 2 стороны медали.
    если она продают - имеется вывод гп с шарда.

Последнее редактирование: 29 июл 2011
  19. Hummel

Hummel Wizard of Words

2 Полковник: спс за развернутый ответ. В принципе - все понятно, но осталось попробовать на практике. Если поможешь шмотом, советом, опытом - буду благодарен.

Далее имхо: автобаи - было бы не плохо ввести. Но тут 2 стороны медали: владельцу бая пойдут ресы и минус гп за аренду бая; владельцу ресов будет возможность - либо на автобай, либо НПСу скинуть ресы. Скажу откровенно: автобаи - это замена НПСов. Лучше грамотнее продумать систему покупки у НПСов, чем вводить автобаи.

20. Lesiem

еще в городах есть синие НПС - с ними можно поговорить ( мышкой клик на персонажа - пункт Talk) и он и попросят проводить себя до другого города -задача на полчаса а приз в гп.

еще можно обратиться к желтым нпс - у коотрых нету названия профессии - то есть он не вендор - и он уже выдаст более развернутый квест (описания на сайте)

Поделиться этой страницей