Exchanger Stone

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Butamuh, 8 мар 2012.

1. Butamuh

Butamuh Hero Player

Может быть введем обмен схем,краски на деньги?! ведь вепы можно как и за гп так и за поинты брать,а вот со схемами и красками дела не так обстоят, про живку умалчиваю! хотя б схемы за гп введите, мнения ,комментарии? тока не флудите

2. Umka

Umka Game Master Команда шарда

Хоть и не входим в мою компетенцию, но считаю что такие вещи должны только фармица.

3. Myst

Myst Wizard of Words

Если честно, я бы не хотел схем в столбах за деньги. Попробую объяснить почему.
    Во-первых, если сравнивать цену ванков на рынке и цену в эксчанджере, то в столбе получается в 3-4 раза дороже, чем можно купить у игроков, схемы если и вводить, то соразмерно тем же пропорциям, т.е. по цене в 800к-1,2кк, но что в первом случае, что во втором, по такой цене никто покупать не станет, но это может подстегнуть не особо грамотных людей продавать схемы дороже - зачем это нужно, если и за 400к мало кто хочет их покупать? Не нужно ломать устоявшийся рынок в плане схем.
    Во-вторых, на мой взгляд, источником рецептов должны быть исключительно клады. Я не то что бы особо против того чтобы за ТП они продавались, но и не особо за. Считаю, что выпадение схемы в процессе активного гейминга более логично, нежели скупка за ТП при отсутствии реальной конкуренции на пвп турнирах. Но тут слово за онлайном - будет больше конкуренции, будет интересней, поэтому не особо против такого момента. Если нет навыка пвп и не нравится фарм карт и копка кладов, то всегда есть торговый раздел на форуме.

4. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Эм..поедем с другой стороны, а что нужно?

5. Myst

Myst Wizard of Words

За гп? За гп я бы вообще ничего не ставил. За ТП можно поставить два последних класса магик арморов, раз ванки с пауэром есть, то пусть и они будут. По разумной цене в ТП - не для того чтобы скупали сеты пачками, а чтобы была возможность докупить недостающие части сета за поинты. Это было бы даже более рентабельно и актуально, чем оружие. Стандартные дома из класса больших - кстл, тауэр, кип - за очень много ТП. Крашеные животные в уникальный цвет (животное по выбору - цвет рандом из числа рарных), на мой взгляд, должны доставаться только через ТП - как награда за квесты или победы на турнирах. Должно быть еще вида 2-3 уникальных животных, которых можно приобрести только за ТП. Больше краски. Это первое, что приходит в голову. Додумаю еще какие-то позиции - напишу. Но общий смысл столба - в нем должно быть напихано по-максимуму то, чего нельзя скрафтить или найти в мире.

6. Aviator

тыб ещё прайс в тп обозначил, а то за много тп, для меня много тп это одно, для тебя другое.. давай ближе к реальнм цифрам.

7. Myst

Myst Wizard of Words

Части брони:
    - Fortification 6 тп,
    - Invulnerability 12 тп,
    Крашеная живность:
    - Llama 20 тп,
    - Horse 25 тп,
    - Oclock 30 тп,
    - Orn 35 тп,
    - Zostrich 40 тп,
    - CuSidhe 250 тп.
    Дома:
    - Tower 100 тп,
    - Keep 150 тп,
    - Castle 200 тп.

На мой взгляд должно быть как-то так, но это обсуждаемо, тут надо коллективно решать. Ибо тп даются не только за победы в турнирах, но и за квесты. Нужно смотреть чтобы не было халявностей, но и реально было собрать на хороший приз. Однако плодить раритеты направо и налево тоже не стоит.

8. Aviator

а как же ванки и поверы, их убрать ?

9. Brutal

Brutal Banned

Части арма дорого...
    Да,запихайте в столб кучу всего :)

10. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

вообще я как то струдом понимаю..12 тп за часть..

инвуль высший арм, его части падают с мобов часто

может его убрать из выподаемых, записхать в клады 5 лвл с вариантом 1/400 и сделать за 20 ТП часть рандом?

живку забыл добавить дракошу за 400 ТП

Ванки оставить думаю надо (хотя кому они вперлись) вот ванк арбали и луки я бы оставил....

еще бы ввел слееры за поинты...(что бы малыши могли как нить активироваться на участие в турнирах)

11. Myst

Myst Wizard of Words

Зачем убирать? Пусть лежат по тем ценам что лежат. Я говорил что за цену в гп их покупать никто не станет, ну зачем 200к за ванк платить, если в вендорах можно и за 70к найти. А в тп цена приемлимая. Но все-таки это обсуждать нужно, прежде чем реализовывать, как игроки будут сами смотреть на расценки.

Я вот считаю что части брони должны быть дорогими потому что они в столб кладутся не для того чтобы собрать весь сет на призовые тп, а только чтобы докупить недостающие части для полного комплекта. Потратить 12тп на шею инвуля намного проще, чем ходить и выбивать именно ее.

С живностью сложнее, по идее она должна быть редкой для тех кто тп лопатой гребет, но и сравнительно доступной тем, кто тп получает например только за коллективные турниры или квесты.

По расценкам и прайсу я бы послушал мнение Полковника и тех кто удачно выступает в пвп турнирах. Вобщем тех, у кого с тп все более-менее хорошо.

Дополнил:
    1. Цена в 12 тп на часть инвуля может быть и низкой. Мне сложно было описывать цены на такие вещи. Но опять повторюсь, цена частей армора должна быть приемлимой для покупки например 1-й недостающей части.

2. Ну и цену на дома тогда надо слегка корректировать в сторону повышения, может. Если делать часть инвуля за 20 тп.

Последнее редактирование: 9 мар 2012
  12. Grek (Adonis)

ну если обсужать армы инвуль в том числе, то надо уже смотреть, арм классов тут нет так что части не дат возможность не каста нуб армов.

горжа будет не актуальна для инвуля..я думаю в нем бегать будут топ пвп игроки...там уже горжу не юзать будут, есть "титан амулет"(хз как название его)

а 12 Т за пузо инвуль дающее не мало арма-маловато как то..хотя инвуля много на шарде...
    выдавали его за турниры вначале, щас он падает не хило...часто переплавляю малышам маджик части на маджик игни (сам их индифицирую) часто попдается инфулька часть в куче шлака.)

2 часть..

очки пойна будут быстрее расти не на ПВП турнирах (так как там по сути бьются 5 - 6 человек между собой в финалах если приходят все в турнир )

а вот на турнире с флагами пойнты будут идти всем кто в тиме победителя.. а там будут многие игроки... так что тут надо считать... что бы и холявой не было, но и что бы не было ппц как дорого!

к примеру я..у меня 19 их что ли..хз не смотрел даже..я редко посещал турниры (только рейтинг в почете у меня и то сейчас не до него, время не удобное)

я хз на что их тратить..ванки? нет, живка? да не пофиг на чем ездить..если конечно она не для пвм, или с бонусом для пвп-(даннйо нет вроде)... дома и т.д.? нет я живу на базе..мне дом то не нужен..я мультов качаю за гз в одном укромном местечке...
    какие то редкие вещи за пойнты я хз что туда можно такое запихать... краска и т.д. тоже можно пвм-ом достать..так даже азарт появится!

13. Myst

Myst Wizard of Words

За победу в коллективных турнирах дается всего 2 очка. Я от этого отталкивался. Это не так много. За 1 место в пвп дается 5 очков - вот тут уже серьезнее дело обстоит, т.к. в пвп турнирах есть как правило 1-2 игрока которые занимают постоянно первые места. При таком онлайне отсутствие конкуренции на турнирах сильно сказывается на наборе тп очков.

14. Grek (Adonis)

5 очков? я занимал 1 место давали 3 очка...

за 2 два

за третье 1..

5 инфа откуда? ответ получил, давно такие изменения?(раньше же было 3 очка)

насчет турниров..там все сложно пока не сделают что то с бердой...будет игра..парал удар парал удар..и выйграет тот у кого меньше миссов и больше крит..., а противостоять ей только мейса может (вар хамер) но тут беда..удар 1 тайл... т.е. можно в палале атак ластом не попускать его к себе..а как будет набегать кидать фс и жать ласт...

а щиты против 2 ручек вообще отдыхают...1 ручная сводра и крисс(те которые пойзанить можно) можно брать когда соперник полный нуль и просто как то задать вид боя для парня с малым опытом в пвп...

еще есть вилка ..но что то она критует по 60-65... а скорость как у берды которая может и под 100 дать... и опять 2 тайла!! в не турнира вепы норм балансированные (я не о артах-я о крафтах)

или как я с полков ради смеха уже биться на других вепах..

15. Myst

Myst Wizard of Words

За рейтинг и нерейтинг победы наверно разные расценки. Пусть Брутал отпишется что ли сколько ему там дают тп за 1 место сейчас в рейтинге..

16. Grek (Adonis)

за рейтинг не дают очки ТП...там дают очки в стату общую ... ну я как то скидывал вроде таблицу...

может когда нить увижу ее вразделе сайта...созданной гмами!

17. Myst

Myst Wizard of Words

Да, я ошибся со своим предположением. Не дают за рейтинг тп, но за нерейтинг 1 на 1 в гм вещах расклад такой: 1 место - 5 тп, 2 - 3 тп, 3 - 1 тп. А давно так или нет - вопрос к ГМам

18. Grek (Adonis)

Myst- вообще тема твоя интересная...

19. Brutal

Brutal Banned

Выигрывать чаще надо :) за первую мою победу на турнире мне дали 3 тп за второе место...Было это давно :)

20. Butamuh

Butamuh Hero Player

дак че со схемами,введете их зха гп ?

Поделиться этой страницей