Есть маза, нужен баннер.

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Aviator, 11 сен 2011.

1. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Есть знакомый ресурс РПГ тематики с посещаемостью:
    e85c036dd2c8289abef8a34627e37871.png

Там есть место под баннер, в хорошем месте, суть в следующем, у нас рисователей баннеров нет и небыло, нанимать платить у шарlа нет возможности, если у кого есть желание и возможность сделать баннер, буду благодарен. Размер баннера 400х60.

P.S. Если никогда до этого не делали баннеры или мало опыта то даже не беритесь, место под баннер уже год ждет, подождет ещё год.

2. Hummel

Hummel Wizard of Words

Требования для баннера напиши - будет проще.

3. Aviator

баннер на флеше,увидев который человек должен захотеть играть, ресурс где будет размещен баннер РПГ тематики, т.е. народ частично подготовлен. Я долек от индустрии баннеров, посему мало чего могу сказать по делу.

4. Hummel

Hummel Wizard of Words

вот с флешем не дружу :( статику бы нарисовал, ну или гиф.

5. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

я тоже с флешем не дружу. Там еще ява скрипт, как я понимаю уже вялится во всю.
    Я думаю, что гиф можно сделать, дешего и сердито. за то красивый если гиф.

Хотя, мода пошла, делать шлеш игры. могу идею дать:

Картина: чел из УО стоит над трупом, открыт пак и труп и из турпа надо лутать шмот, когда долуатешь шмот кидает на страницу ФЛ "начать играть"

Ребят, от меня идей миллион услышите. извиняюсь, но в скриптинге я тугой. Я понимаю принципы, они мне все легко даются, но никогда не было времени сидеть и разбираться.

Последнее редактирование: 11 сен 2011
  6. Hummel

Hummel Wizard of Words

На флеше не JavaScript, у них свой ActionScript - с которым я и не дружу, раза три сталкивался всего.

Имхо: если есть рекламная площадка, то пох как но ее нужно использовать! Хоть заглушку свою поставить, но ФЛ там должен мелькать. Смысл от того, что место есть, но там элементарно не написано "ФЛ"? Ждать мега-баннера с HD-качеством? Копить деньги на написание рекламного текста и профессиональный флеш? Так и будем год еще тупить. Давайте там хоть что-то повесим! Вот мой вариант:

Samozvanka нравится это.
  7. Полковник

Хаммель, ты супер!

8. Hummel

Hummel Wizard of Words

:thank_you2:

9. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

видите ли в чем дело, абыкакой банер не подойдет ибо владельцы ресурса абыкакой банер не повесят просто напросто, им это испортит так сказать общий эстетический вид. Увы со своим банером (который не понравится владельцам ресурса того рпгшнго) в чужой монастырь не ходят.

ни в коем разе не хотел умалять дизайнерские и художественные таланты, а так же изливать здесь десертную порцию снобизма.
    это всего лишь ответ на ваш вопрос почему до сих пор не повешен банер.

10. Полковник

ну вот. (((
    а что им надо? Гиф никак? нужен супер-пупер?
    Ну найти бы товарища, кто банеры рисует. Идея банера-мини-игры есть.

11. Hummel

Hummel Wizard of Words

Ок, я так понял - дизайн баннера должен сочетаться с концепцией и дизайном "того" ресурса. Я потому во втором посте и спросил про ТЗ. Кинь ссылку на ресурс и рекламо-место (можно в ЛС). Посмтотрим, как можно туда вписаться. Если обязателен флеш - то можно не париться, я пас.

12. Aviator

Баннер неожиданно хорош, но! для людей которые тусуют на ресурсе на котором предпологается разместить баннер про тот самый ФЛ слышат впервые, они не в курсе что был когдато тот самый и есть текущий. Т.е. 99% тамошнего контингента играют в настольные рпг, и прочие комповые не онлайновые игры, хотя и про вские ВоВ и Линейки они думаю в курсе. Возможно! до них имеет смысл донести что сущетвует колосальный по размерам игровой мир, интересный богатейшими игровыми возможностями, такими как постройка собственного дома, рыбалка, выкапыване кладов, добыча ресурсов, создание предметов для дома и быта, обмундирования и оружия для воинов, охота на монстров в подземельях, приручение ездовых животных и многое, многое другое..

13. Hummel

Hummel Wizard of Words

дайте линк на ресурс и на рекламоместо в личку хоть. сложно отталкиваться от незнамо чего. будем пробовать!

14. Hummel

Hummel Wizard of Words

Еще вопрос - какой максимальный размер баннера?

15. Aviator

400х60

16. Hummel

Hummel Wizard of Words

Имел ввиду объем данных, т.е. размер в байтах :)

17. Zoker

Zoker modem 16 bit

из коллекции.. ему 10 лет, но.... судите сами..

можно подправить, добавить что-то.

Вложения:

• uoban.gif
      uoban.gif
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      27
  18. Aviator

300 kb полагаю будет терпимо, щас встречаются монстры и большего размера.

19. Samozvanka

Samozvanka Hero Player

Суперский банер.
    Все гениальное просто)))

20. Zoker

Zoker modem 16 bit

согласен.. ему только сделать второе изображение с уже указанием на фл или вообще использовать так как есть

уверен отдача будет будет выше, чем от простого баннера