Экономика инскриптеров

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Полковник, 7 авг 2011.

1. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Никому не секрет, что на сфере свитки - очень расходуемый товар.
    т.е. на него всегда будет спрос.

Для разграничения понятий - пвм - это отличный доход рар шмота и ресов для крафтеров.

Я довольно часто бегаю в пвм и заметил то, что у меня совсем отпала надобность в написании скролей ВСЕХ выше 5 уровня.
    ФС, Стенки и т.д. все есть в большом кол-ве.
    А ведь это должен был быть доход от инскриптеров, а так же бланки скролей, а следовательно шкура и т.д.

предлагаю изъять из лута мобов скроли, а чтоб не орали игроки про их доход положить равноценное кол-во гп.
    Либо иной шмот, который так же будет идти на продажу.

Не пропустите мимо.

2. Ольга

Ольга Moderator

Поддерживаю . А еще убрать из кладов ненужные свитки, все равно их никто не вынимает из сундуков. И класть равномерное кол-во каждого рега ( в зависимости от уровня клада), как было на ФВ.

3. Полковник

ну ЁМАЁ.
    Давайте убьем двух зайцев?????

Давайте в лут мобам положим вместо скролей бланки скролей???
    Только меньше. Тут чтоб заработать хоть пописать придется.

А вообще, если игроки не против, то сделать 50% шанс попадения в луте бланков, чтобы не ломать вариант с убиением овец и т.д.

4. Ольга

Ольга Moderator

Только "за".

5. Hummel

Hummel Wizard of Words

Поддерживаю.
    Хотя мне, как нубу, скроллы падающие нахаляву - очень кстати. На них только и зарабатываю. Если убрать скроллы - то даже хз как денег заработать. Руда же ведь тоже не ценится. Но это убивает скилл "Инскрипт" на корню... Так что нужно вводить гп вместо скроллов, присоединяюсь в вышеотписавшимся ораторам :)

6. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Поддерживаешь что ? Они просят убрать скролы на которых ты зарабатываещь или заменить скроллы в луте на бланк скроллы, ты это поддерживаешь?

7. Hummel

Hummel Wizard of Words

Заменить скроллы в луте на ГП (соразмерно их стоимости).

8. Полковник

Читаем внимательно Сабж. я только предлагаю возможность подзаработать инскиптерам, а пвм как был доходным, так и есть.

т.к. Мир УО всегда был увлекателен и чем бы ты не занимался, это может стать твоим заработком.

Минеры убиты кол-вом руды на данный момент. пока есть возможность спасти инскриптеров.

9. Aviator

К сожалению в луте денег быть не может больше, меньше да. Или хотим цены кучей нулей?

10. KillOrDie

KillOrDie Hero Player

да всё нормально .
    у каждого по несколько лямов в банке
    перевес ванкушинг вепов
    перевес рар оружя
    несколько миллионов ресурсов
    все виды животных
    по 15к пвп скролов
    по несколько миллионов регов
    :-D

11. Hummel

Hummel Wizard of Words

Амин, я ж про что и говорю и поддерживаю: убрать из лута скроллы, но заменить их на ГП. Иначе доход с пвм умрет. Ну а на чем еще зарабатывать? С пвм только скроллы и выносишь. Про майнеров не понял - ты о чем говоришь?

12. Hummel

Hummel Wizard of Words

Нет! Хотим чтобы в луте вместо 1 скролла Heal было 20 гп. Типа того. И бегать продавать их за эту цену не нужно, и инскриптерам есть заработок, и вывод ресурсов, и развитие направлений, которые нужны для написания скроллов.

13. Полковник

Если инскриптеры будут писать скролы, то будут покупать реги, вот и вывод гп. Бланки скролей (но я бы и их из продажи убрал)
    А так готовые скролы лежат, с которых только прирост гп, а инскирптеры - тоже дело не столь благодарное.

14. Aviator

2 константы:
    - лут должен окупать затраты;
    - денег в луте может быть меньше, никак не больше.

Все остальное возможно, почти.

15. Полковник

Ну тогда вложите бинтов, сделайте алхимию, чтоб ресы на банки собирать.
    Ну инскрипт скилл рубить зачем?
    Ну замените скроли на бланки!
    Ну замените скроли равноценно на ГП, т.к. и так все скроли продаются.
    Смысл тот же самый, у НПЦ вендоров бывает несметное кол-во гп, продать на 600к свитков, для меня не составляет труда. посмотри статистику гп на мне.

Вариантов много. Я просто говорю, не надо давать игрокам готовые свитки.
    Решить проблему легко, ничего сложного нет.

16. Aviator

Мы уберем скроллы из лута, но не щас, но на текущий момент и в ближайшие пару месяцев некому у тебя или у кого либо ещё прокачавшего скилл инскрипт покупать скролы. Это относися не только к инскрипту, а к любому крафт скилу. Можно заменить часть скроллов на бланки, но это не решит проблему, т.к. она в другой плоскости.

17. Полковник

о, мне не надо их продавать, это мой хлеб, т.к. мой интерес в плоскости пвп. и у меня их полно, и в дальнейшем, будет ЕЩЕ больше, таких как ФС, на которые надо не мало регов для написания, и времени. т.к. Маны не мало кушает написание.
    А я уже на год безмятежных пвп запасся такими свитками.

Я должен покупать скролы. т.е. пекусь я не о выгоде, Ави, почему ты не понимаешь?
    моя цель не продать. моя цель, твоя цель.

Все в вашей юрисдикции сделать так, чтоб мы стали покупать скролы у тех, кто прокачал инскрипт и заморочился поиском шкуры, регов, т.к. это его хлеб в УО.
    но на данный момент, это не может быть его хлебом. в виду объективной причины - скролы с пвм.

Последнее редактирование: 8 авг 2011
  18. Aviator

Мм, допустим убрали скролы, совсем, днег в лут добавить не можем, надо компенсинировать чем-то затраты на лут. Затраты в данном случае имеется ввиду для тех у кого нет тузика или птички которые выкашивают данжи. И второй вопрос, где брать скролы нубам, они не могут купить, их негде полутить. Но они должны откуда-то их взять.. Ребус.

19. Полковник

должно быть так:
    новичок рубит, копает, игроки скупают.
    новичок убивает овчечек, режет, собирает шкурку.
    Качается.
    Я покупаю шкурку, или инскриптеры покупают.
    Нубам ФСы не нужны, согласись. А если приспичит, то купит у других по дешевке. либо будет качаться (Инскрипт качается быстро) и напишет скроли.
    Далее, с надобностью разобрались.
    И важный момент: скроли могут быть в луте, но исключительно у специализирующихся на том мобах, Цум Байшпиль: Личи.

К тому же в лут можно добавить нечто иное. НУ бланки, ну ресы на алхимию (новую алхимию).

20. Aviator

Значится так, инскрипотрам организовать предложение на рынок. И жду более подробное предложение по луту, но лут только по алхимии не прокатит, скроллы во всех монстрах, а предлогается оставить только в личах, следовательно списочек должен быть солидный. У мене только в качестве альтернативы в ожидании от Лесиема магические арморы в лут. Но их однозначно мало. Так что тут ещё надо думать.

Поделиться этой страницей