Doom и Арты

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем MoonChild, 6 июл 2013.

1. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Может быть стоит пересмотреть шанс выпадения шмоток в Doom-е? После 50 000 потраченных стрел не выпало ни одной шмотки, и это уже не в первый раз. По моему это уже перебор.

2. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

бесполезно=))))))))))))))))))) во первых, все заняты работой над переходом на новый клиент, во вторых так было всегда=)))) даже когда появились чампы дум оставался и был непостяжим=) это просто такой вид разнообраности=) ходиш лупиш а тебе ничё в ответ, как ПОЛКОВНИК любит =) наверно он и заказал такой ДУМ.....

3. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

и кстати никто не замечает что шард то давно перестал быть пвп=) некого бить и некому бить=) все давно тесно дружат и совмесный фарм тому доказательство=)

4. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Вариант следующий, увеличение шанса, но монстры как и в чампионовых волнах будут мочить големмаунтов с первого раза. Такой вариант усторит?

5. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

и на скокаже увеличится шанс??? и для этого прийдётся менять описание=) а то визде пишут берите живку всё хорошо=) если хоть за 2 круга будет арт падать то можете даже и мобов вдвое сильней сделать я тока за а то там ваще как дауны по 50 кругов проходим и ниодного арта не падает, ваще както кисло!!! но если увеличивать сложность то и повышать количество ПВМ опыта за моба, вы готовы на такое??? я тока за!!!!

6. MoonChild

Я не против усиления мобов, с равноценным увеличением опыта за них, и шанса на арты. Но вопрос все еще в силе, вы считаете нормальным нынешнюю ситуацию 50к стрел это примерно 50 кругов, и ноль артов? На данный момент по сути там и шанса выбить нету. Не сидеть же там месяцами чтоб выбить какую нибудь ненужную пику против драконов? :)

Последнее редактирование: 7 июл 2013
  7. Gosha

Gosha FL Donator

Арты должны быть артами... 50 кругов конечно как-то не айс.

8. Jerry

Jerry Hero Player

О чем ты говоришь, арты, тут карты 4 уровня не вышибить из драконов и демонов, а из вайте вирмов 1 уровень падает постоянно. А ты артов захотел :)

Что-то подзакрутили гайки ГМы. И это при таком-то онлайне... Нубы приходят, побьют скелетов и сваливают. Ловить им не чего, если конечно не попадут под крыло опытных чаров постоянно играющих. Но таких как раз осталось мало. И дело не в ПВП, отталкивающем, по мнению некоторых, от шарда. Дело скорее в торговле. Она у нас создана для кучки олигархов, купивших в свое время вендоров и ломящих цены до небес. Это касается и шарда и страны в целом :) Кстати большая часть из них уже и не играет активно, а только флудит на форуме. Потому и купить не чего у тех вендоров. Они месяцами не обновляются (а некоторые и годами). Рынок надо открыть для всех - и нубов, и олигархов. Торговля двигатель прогресса!

9. MoonChild

Надо вам дождаться когда у меня вендор появится, цены будут низкие, адекватные, только на редкие предметы могут быть завышенные цены. Я не знаю какие цены ставят другие, но покупатели тоже должны понимать, что на крафт уходит время, нужны +20 и тд... в идеале это все тоже должно включаться в себестоимость :)

Последнее редактирование: 7 июл 2013
  10. Jerry

Jerry Hero Player

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе. (с)

11. Jerry

Jerry Hero Player

Да дело даже не в цене - нет ассортимента. Вот взяли бы выложили в того же аукционера широкий ассортимент плюшек (кольца, схемы, арты и т.д.). Ну и цену выставили бы соответствующую. Ведь им виднее что часто падает, а что нет. Значит и цену определить можно. Что бы это дало:

1. Народ спустил бы лишнее гп.
    2. Многие как раз пустились бы на добычу тех самых гп.

Второй шаг - разрешить всем выкладывать вещи аукционеру. Или создать альтернативного. И цены сами придут в соответствие с реальностью. Как следствие возрастет интерес у народа и вырастет онлайн. Приведу простой пример. Любой нуб может выбить кольцо к лумберу (просто нужно знать из кого:)). Но вот продать его уже проблема (при нашем онлайне найти покупателя жуткая удача). А ведь они видят что на тех же вендорах оно стоит от 400к. Для нуба это огромные деньги. А имея возможность выложить его аукционеру он может пополнить свой бюджет и тем самым продолжать заниматься фармом или крафтом. Только торговля поможет сдвинуть онлайн в сторону увеличения.

12. MoonChild

Насчет артов, они и так очень редко падают чтоб еще продавать их. А насчет колец, пока что все относительно. Нужен онлайн, тогда и кольца чаще падать будут и цены упадут наверняка. И покупать будут и продавать.

13. Blade

Blade Power Player

Чот сомнительно. Основная проблема с онлайном здесь отнюдь не из за отсутствия экономики. Просто в нише под которую пытаются отбалансировать этот шард слишком маленькая таргет груп.
    Те кого пытаются заманить со сферы слоганом "баланс сферы + фичи рануо" приходят и обнаруживают, что баланс вроде бы и сферы, но как бы не совсем, а разрекламированные фичи рануо по факту присутствуют процентов на 10, и видят по факту ту же сферу, что и в других местах с колличеством новья незначительно отличающимся от того, что налепили шаловливые ручки скриптеров на других сферах, но при этом еще и какую то непривычную. В итоге они закономерно решают, что нафига играть на недосфере без онлайна, когда можно играть просто на сфере, но уже раскрученной и возвращаются откуда пришли.
    Те, кто приходят на рануо, но без скиллкапа, обнаруживают, что вместе со скилкапом отключили и 90% фич. Этим уходить некуда особо, но и здесь не интересно.
    Ньюбы или возвращенцы казуалы, которые приходят на легкую сравнительно со сферой прокачку, через пару недель игры обнаруживают, что ее легкость кажущаяся и казуальности особой нет, так как все заточено по заявкам и под запросы небольшой группы хардкор игроков, а раскачиваться с нуля не задротствуя запредельно здесь нереально, так же сливаются. 2013 год это не 2001 и качать по месяцу один скилл из тех кто не играл в уо тогда готовы очень немногие.

Соответственно тех, кому интересен именно этот шард такой как он задуман и именно своими фичами практически и нет. А тех кто есть распугивает низкий онлайн и неадекват на форуме.

14. Gosha

Gosha FL Donator

Мои цены будут всегда ниже, найдешь на венике чужом дешевле, я продам еще дешевле ;)

15. Gosha

Gosha FL Donator

По твоему сделать халявную прокачку правильно? Я считаю что нет. Все боевые Лоры качаются 3-4 дня, да и половина крафтов летят. Халявой людей не наберешь, им помимо скилла тогда придется каждому еще пару лямов кип и все плюсы дать. Онлайн дело времени, в том то и дело сейчас не 2000 год, аудитория уо, если и растет то очень слабо, попробуй школьнику дать в уо поиграть. Я показал племяннику - он посмеялся и сказал что это полная шняга, а потом спросил это что флэш игра? Играет по сути старая гвардия.

16. Blade

Blade Power Player

Да не в халявности прокачки дело. Казуалы это только одна из групп игроков и не самая большая. Дело в том, что всех играющих в мморпг цепляют разные вещи. Если шарду удалось зацепить одну группу, хорошо, будет играть она, две группы вобще отлично. Здесь же набор фич такой, что не цепляет никого, такой гибрид ПУКС, вроде и идея крутая, но результат по всем параметрам проигрывает аналогам.

А кривость балансировки скиллов тут не в том, что они качаются медленно (хотя бовкрафт, карпентри достаточно затруднены, а инскрипт и особенно таминг задраны необоснованно сильно и нерентабельны) а в том, что таблица сложностей кривая и разбалансированная. Даже 100й скилл в крафтах бесполезен, чтобы скрафтить что то полезное самостоятельно раскачавшись сейчас, а не на старых запасах нужно быть конченым задротом. Даже на старом ФЛе такого не было, те же элвен клоки и плейта из вышки крафтились на порядок проще и изнашивались гораздо медленнее, хотя шард был самая что не на есть сфера с задранными по максимуму сложностями всего.

17. Gosha

Gosha FL Donator

фичи новые у нас скоро будут с седьмым клиентом...
    сейчас заняты этим переходом и что либо сейчас пытаться получить, врядли получится.

18. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Разрешите поинтересоваться, а каким прибором измеряют балансировку скиллов? Хочу себе купить прибор и сам измерить, убедиться :) Или это понятие чисто субъективное? Заранее благодарен.
    Я за 7 ку голос совал. Вот жду с нетерпением. =)

Последнее редактирование: 8 июл 2013
  19. Jerry

Jerry Hero Player

По всей видимости курвиметром.

20. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Я думал, "скиллометр" , а где купить "курвиметр" ? И сколько стоит? Или может кто даст попользоваться на пару дней?