• Доступ на форум только по приглашениям!

Что первично, кольцо или кольцо?

HOCOK

Wizard of Words
незнаю я развивался сам и с нолика полного=) я даже по незнанки сделал перенос тока боевых скилов=) и до первой сдачи бага я наживался собственными усилиями и на момент сдачи бага( хотя туда тоже случайно попал, когда с МИРАЖОМ И ПСИХО выносили базу у ВАЗЕЛИНКИ) у меня было всё необходимое за исключением +15 итемов так что всё даётся нормально=) и на сегодняшний день мне кажется даже ослабили и мобов и лут раров по чаще сделали, так что не особо тут и напряжно =) так что советую бегать фармить набивать портфель, ну или занятся вычеслением багов, если таковые есть, но не факт что за баг можно чтото щас урвать нереально крутое=) судя по последней сдачи бага=) так что в чём твой интерес blade? а так мне аж немного стыдно становится=) а хотя что с того если я тут играю почти 2 года и у меня много всего? а ты пару месяцев и хочеш то что у меня и за пол года небыло=) новые игроки всегда хорошо если ты активен и сбераешся уделять время игре тут, то я помогу тебе чем угодно, облегчу путь к совершенству=)

Blade

Power Player
Ребят, не все так печально, как вы тут описываете. На крайний случай есть товарищи или согильдовцы. Гордость и самостоятельность- это хорошо, но для чего нужны гильдии или просто друзья, как не для взаимопомощи в игре ?
Да это то понятно, что возможность присосаться к гильдии из старых игроков и подняться на их ресурсах сейчас есть. Только я объяснял в аське, почему мне так не хочется. Да на ресах гильдии можно апнуться гораздо быстрее и у меня сейчас такая возможность есть, только это все равно что на состязаниях по бегу на мотоцикле поехать.

А крафтовые цепочки на данный момент здесь действительно кривые. Добыча высокоуровневых ресов возможна только при помощи высокоуровневых ресов. 100% уверен, что все пишущие здесь качались до нерфов и текущее состояние крафтов не тестировали. Откуда эта глупая надежда, что кто то пришедший на шард будет пару месяцев фармить ресы и продавать их за бесценок для того, чтобы выкупить это за несколько лямов у тех кому оно досталось на халяву? 2013 год сейчас, а не 2001. При таком раскладе наивно грезить мифическими толпами ньюбов, которые должны внезапно откуда то набежать и рубкой/копкой/резкой ресурсов обеспечивать низ этой пирамиды будет только очень недалекий человек. Сейчас экономику надо балансировать под ограниченное количество добытчиков при большом потоке потр***телей, иначе не взлетит.

HOCOK

Wizard of Words
Да это то понятно, что возможность присосаться к гильдии из старых игроков и подняться на их ресурсах сейчас есть. Только я объяснял в аське, почему мне так не хочется. Да на ресах гильдии можно апнуться гораздо быстрее и у меня сейчас такая возможность есть, только это все равно что на состязаниях по бегу на мотоцикле поехать.

А крафтовые цепочки на данный момент здесь действительно кривые. Добыча высокоуровневых ресов возможна только при помощи высокоуровневых ресов. 100% уверен, что все пишущие здесь качались до нерфов и текущее состояние крафтов не тестировали. Откуда эта глупая надежда, что кто то пришедший на шард будет пару месяцев фармить ресы и продавать их за бесценок для того, чтобы выкупить это за несколько лямов у тех кому оно досталось на халяву? 2013 год сейчас, а не 2001. При таком раскладе наивно грезить мифическими толпами ньюбов, которые должны внезапно откуда то набежать и рубкой/копкой/резкой ресурсов обеспечивать низ этой пирамиды будет только очень недалекий человек. Сейчас экономику надо балансировать под ограниченное количество добытчиков при большом потоке потр***телей, иначе не взлетит.
есть предложения? конкретней излагай, может требование какие? я например скупаю все руды от бронзы до валора не потому что они мне нужны а только от того чтоб у вновь прибывших был стимул и начальный капитал на развитие, и цены всегда ставлю завышеные на байках, и готов сказать за себя что на халяву ваще ничё не досталось=) я сам всего добился и нет ничего сложного=) и капать не капал никогда мультами пару раз рубил мультом и того арестовали=) а пока прошло время и пароль забыл на него=)

Blade

Power Player
Предложение простое. Перекроить цепочку производства таким образом, чтобы появились методы добычи вещей альтернативные лелеемому местными корифеями "нафармить для меня ресурсов и обменять их у меня на шмот по конскому курсу".

Для начала нужно представить простую цепочку. Есть чар со всеми скиллами по 100. Требуется экипировать его для дума не прибегая к услугам других игроков. Какая должна быть последовательность действий? На каких этапах в этой цепочке затыки?

HOCOK

Wizard of Words
Предложение простое. Перекроить цепочку производства таким образом, чтобы появились методы добычи вещей альтернативные лелеемому местными корифеями "нафармить для меня ресурсов и обменять их у меня на шмот по конскому курсу".

Для начала нужно представить простую цепочку. Есть чар со всеми скиллами по 100. Требуется экипировать его для дума не прибегая к услугам других игроков. Какая должна быть последовательность действий? На каких этапах в этой цепочке затыки?
проще простого=) день рубиш и капаеш валор киркой, делаеш 2 лука кампазит хотяб хервуд и фулл валор, продаёш остатки руды мне на байки покупаеш демон слаер и андеад идёш часок задротиш в думе лвл1 выполняеш квест на вход в лвл 2=) но без голема тебе будет оочень сложно в одну каску там пупырить так что можеш накопить 630к и купить у меня на венике голема=) и на это всё уйдёт при хорошем раскладе 2-3 дня если знаеш где и как фармить гп и драг камни например(онидорогие) в итоге берёш 2 лука слаерные голема фулл валор бинтов и стрел=) и залипаеш в думе но чтоб это всё акупить тебе прийдётся как минимум кругов 15 там пробегать а это времени не мало если активно то и за 2 дня уложишся, вот тебе и всё=) неделя и ты на уровне зажиточного буржуя!!! потом вылазиеш от туда у тебя и ресы будут на новые слаеры=) и гп на новые шмотки и поставиш байки скупать рессы чтоб прокачать крафты или для чегото ещё тебе нужнуго=) передохнёш немного и потом опять в дум=) а как прострельнет и ты выбьеш веп ФАНГ могу предложить перейти на следующий уровень=) но это когда выбьеш, там правда не легко но зато оно того стоит!!!! вот тебе краткий путеводитель буржуя наслаждайся игрой если что не понятно спрашивай!!!

Blade

Power Player
Я понимаю это сложно, но попробуй все же еще раз перечитать мое последнее сообщение и понять что там написано.

По твоей же методе. Ну допустим первый шаг есть.
1. Накопан валорит и нарублен хертвуд.
2. Скрафчен фулл валорит (с просером трети руды, но да бог с ней копается оно быстро)
Далее переходим к третьему шагу, пытаемся скрафтить лук из хертвуда и обнаруживаем что для этого нужно кольцо к бовкрафту минимум +3, выясняем где его взять и обнаруживаем, что взять его негде. +5 можно взять из задааров, эншиент вирмов и балронов. Максимальный доступный лук, желтый. Продемонстрируешь мастеркласс по убиению задаара с желтым луком и в валорите без дополнительного обвеса?

Последнее редактирование:

Myst

Wizard of Words
Не понимаю я проблем нубов похоже. Все сделано чтобы подняться, куча баек, цены на покупку завышены в несколько раз (драг камни по 1к, раньше были по 100-200), при этом количество камней не уменьшалось. Одного дракона убили за 30 сек, 8к получили - это где такое есть вообще?! На сырье любое вменяемые цены, но нет - жалуются. Если совесть мешает попросить скрафтить, или купить крафт - это не вина других игроков или стафа. Условия нормальные. К тому же нужно понимать, что УО игра социальная. Хочешь жить - умей вертеться.

Blade

Power Player
Прочитай и попробуй понять то что написано выше. Про социальную игру смешная шутка. Поржал. Социальное взаимодействие с автобаями как основа экономики это однозначно победа игродизайна. :)

Myst

Wizard of Words
Вообще логики не вижу и перечитывать что-либо желания нет никакого. Твой путь в торговый раздел, начни топик словами "куплю крафт" или "куплю кольцо +5 тинкер". Сложно? Про социальную игру это не шутка. Любая ММО подразумевает взаимодействие и если тебе кажется, что ты один играешь на этом сервере в сингл гейм, то ты ошибаешься. Создай тему в торговле и уверен, что найдутся те, кто сможет тебе помочь.

Ситуация с крафтом вполне нормальная. Крафтер это почетная и уважаемая профессия в Ультиме и многие тратят массу времени, чтобы собрать все плюсы, начать торговать или как минимум стать самодостаточными, что в этом плохого? Люди вкалывали, фармили, тратили время, которое ты тратить не хочешь - для чего? Чтобы их услуги в конечном итоге были никому не нужны? Да любой крафтер тебе с удовольствием и скорее всего даже бесплатно согласится помочь с любым крафтом, как и с прокачкой колец. Не вижу проблем. Хочешь стать крафтером сам - задрачивайся как это делали другие. Я тоже пришел, когда халява с кольцами закончилась, но почему-то смог собрать все кольца и все плюсы и не могу сказать, что я как-то безбожно сильно задрачивался.

Именно поэтому мне особо не приятно, когда любой новый игрок начинает рассуждать на тему, как сложно новичкам, какой корявый крафт и как все плохо, неудобно и вообще не правильно. Я еще начал играть, когда янг системы не было, было намного меньше гп, никто не покупал драг камни по 1к, кольца так не падали, не было слееров, не было халявной рыбалки, не было призов за пвм рейтинг, призов за оптовые заказы и новичков не облизывать так, как сейчас, стараясь во многом идти навстречу. Условия с тех пор улучшились в разы и я эту динамику не то что наблюдал, но и имел возможность ее прочувствовать. Поэтому я никогда и не смогу понять подобных претензий.

HOCOK

Wizard of Words
Вообще логики не вижу и перечитывать что-либо желания нет никакого. Твой путь в торговый раздел, начни топик словами "куплю крафт" или "куплю кольцо +5 тинкер". Сложно? Про социальную игру это не шутка. Любая ММО подразумевает взаимодействие и если тебе кажется, что ты один играешь на этом сервере в сингл гейм, то ты ошибаешься. Создай тему в торговле и уверен, что найдутся те, кто сможет тебе помочь.

Ситуация с крафтом вполне нормальная. Крафтер это почетная и уважаемая профессия в Ультиме и многие тратят массу времени, чтобы собрать все плюсы, начать торговать или как минимум стать самодостаточными, что в этом плохого? Люди вкалывали, фармили, тратили время, которое ты тратить не хочешь - для чего? Чтобы их услуги в конечном итоге были никому не нужны? Да любой крафтер тебе с удовольствием и скорее всего даже бесплатно согласится помочь с любым крафтом, как и с прокачкой колец. Не вижу проблем. Хочешь стать крафтером сам - задрачивайся как это делали другие. Я тоже пришел, когда халява с кольцами закончилась, но почему-то смог собрать все кольца и все плюсы и не могу сказать, что я как-то безбожно сильно задрачивался.

Именно поэтому мне особо не приятно, когда любой новый игрок начинает рассуждать на тему, как сложно новичкам, какой корявый крафт и как все плохо, неудобно и вообще не правильно. Я еще начал играть, когда янг системы не было, было намного меньше гп, никто не покупал драг камни по 1к, кольца так не падали, не было слееров, не было халявной рыбалки, не было призов за пвм рейтинг, призов за оптовые заказы и новичков не облизывать так, как сейчас, стараясь во многом идти навстречу. Условия с тех пор улучшились в разы и я эту динамику не то что наблюдал, но и имел возможность ее прочувствовать. Поэтому я никогда и не смогу понять подобных претензий.
это поколение пепси и сникерсов=) им нас не понять!!! им бы всё и сразу, кстати это тоже есть, обратитесь к ГМу Редли возможно за помощь серверу он предложит вам какое нить ускорение процесса=) ну тут уж на скока прокачан скилл дипломатии=) и кстати блейд у многих на веникахесть в продаже луки и цена им ваще даром!!! так что процес рубки и крафта луков можеш вычеркнуть, а если тебе надо продемонстрировать как я с шлако лука убью, даже пару, захаров, предлогай время и место буду голый и тока с аш луком буду бить его час может больше но если это принципиально то убью у тебя на глазах!!!

Hummel

Wizard of Words
Каждый вновь прибывший чем-то недоволен. Я уже с тоской начинаю вспоминать те времена, когда ныли о том, как боты кристал тачками возили.

HOCOK

Wizard of Words
да неговори=) хотя я тех времён не застал уже, но думаю промолчал бы и стремился к тому чтоб самому возить=) блин чё у людей за интерес к игре не пойму дайте ему всё и сразу и нормально=) тут и так халявы выше крыши=) тока чтоб всем интересно было....

BlackDog

Wizard of Words
я создам чара с 0 скилами, не буду делать перенос, через месяц у меня будут все крафтовые кольца и несколько +15. играть надо уметь.

Blade

Power Player
я создам чара с 0 скилами, не буду делать перенос, через месяц у меня будут все крафтовые кольца и несколько +15. играть надо уметь.
За месяц вряд ли. Без вспомогательных чаров банально не успеешь логов нарубить на кач. Так поведай, где именно ты при таком каче будешь кольца выбивать.

Полковник

Старый хрыч
хня ваша проблема. реально хня и читать смешно.

Ребят, вы суть смотрите:
у нас есть НУБ, он хочет самостоятельно одеться, чтобы в 1 рыло вносить дум...
Суть дума такова - данж, для совместного прохождения, в целях повышения кооператива на сервере, что увеличивает оседаемость игроков на сервере.

И так, нуб хочет однорыльно лупить дум...

Если в 1 рыло можно чистить 2 лвл дума - это уже ошибка сервера...

З.Ы. пора менять сознание и относиться к проекту не как к молодому, где возможны ошибки и не состыковки. проект уже довольно опытный, надо относиться к нему как к данности. В противном случае будет картина такова:

- Приходит новичок, узнает от всех, что шард только развивается, полагает, что в его силах повернуть реки вспять, начинает критиковать систему крафта/Пвм/ПВП/устройство спич рума/ скиллов/ абилок/базового поведения магии/отличие мустангов от покрашенных коней/Цвета воды в конце концов. )

З.Ы. З.Ы. Я застал времена сервера, когда не было заборов, АМ системы, Боукрафта, луков, ПВП сфера стайл, колец, +15, фишинга, НОРМАЛЬНОГО ПВМ (с моба падало по 20 монет, с Баллрона 120), не говоря уже про чемпов и т.д. ))
И даже Муст когда пришел начал ныть, что те, кто старше его на сервере уже нахапались, а ему сложно, но терпение и труд сделали из него настоящего аристократа.

Hummel

Wizard of Words
Скриптер учел бэкдоры для фарма? :)

HOCOK

Wizard of Words
хня ваша проблема. реально хня и читать смешно.

Ребят, вы суть смотрите:
у нас есть НУБ, он хочет самостоятельно одеться, чтобы в 1 рыло вносить дум...
Суть дума такова - данж, для совместного прохождения, в целях повышения кооператива на сервере, что увеличивает оседаемость игроков на сервере.

И так, нуб хочет однорыльно лупить дум...

Если в 1 рыло можно чистить 2 лвл дума - это уже ошибка сервера...

З.Ы. пора менять сознание и относиться к проекту не как к молодому, где возможны ошибки и не состыковки. проект уже довольно опытный, надо относиться к нему как к данности. В противном случае будет картина такова:

- Приходит новичок, узнает от всех, что шард только развивается, полагает, что в его силах повернуть реки вспять, начинает критиковать систему крафта/Пвм/ПВП/устройство спич рума/ скиллов/ абилок/базового поведения магии/отличие мустангов от покрашенных коней/Цвета воды в конце концов. )

З.Ы. З.Ы. Я застал времена сервера, когда не было заборов, АМ системы, Боукрафта, луков, ПВП сфера стайл, колец, +15, фишинга, НОРМАЛЬНОГО ПВМ (с моба падало по 20 монет, с Баллрона 120), не говоря уже про чемпов и т.д. ))
И даже Муст когда пришел начал ныть, что те, кто старше его на сервере уже нахапались, а ему сложно, но терпение и труд сделали из него настоящего аристократа.
то что ты застал нас не волнует, как и этого ньюба с его проблемами, нас интересует настоящее и будущее, ты посторел сморщинился и захромал, тебе память и хвала!!! так давай всё будущее будет в руках наших? я дум в 1 рыло выношу на 3 серверах, и что везде ошибки? везде не доработки? чё ты вечно лезеш со своими непонятками? тут чё вопрос в ошибках в недороботках? или возможностях желаниях и целеноправленностях?

Hummel

Wizard of Words
чё ты вечно лезеш со своими непонятками? тут чё вопрос в ошибках в недороботках? или возможностях желаниях и целеноправленностях?
Сыпет, старикашка немощный, песком, проходя мимо, а эго все покоя не дает видимо )) Алан, ты б лучше в игре появлялся, ног****ель :)

Верх