БС, ТИНКЕР

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем 1ooker, 9 янв 2011.

1. 1ooker

1ooker Junior Player

Парни подскажите как лучше качать эти 2 скилла...
    На чем лучше качать тинкеринг и сколько ресов примерно нужно, ну и такой же вопрос про БС)
    Заранее огромное спасибо за информацию)

2. Antaries [Century]

Antaries [Century] Power Player

Тинкер - с 30-98(вроде) на отмычках, потом делаешь до гма подзорные трубы и продаешь.
    БС - с 30-98 катаны, плавишь и опять куешь, после до гма горжетки плейт.
    Сколько ресов не скажу, но много, примерно запас надо иметь в 120к ингов.

3. 1ooker

1ooker Junior Player

Спасибки))) а отмычки с трубами куда продовать?
    и имеет ли смысл ковать например из бронзы или серебра?

Последнее редактирование: 9 янв 2011
  4. WorM[Century]

WorM[Century] Hero Player

трубы продовцам продаются (каким именно не помню), отмычки хз кому, но за счёт отмычек качнёшь локпикинг, когда его включат наконец-то ( у меня вообще он не качается)
    вообще я тинкер и бс качал с 65, так как делал перенос.

Тинкер: сначало в разделе тулс на отмычках (lockpick) нужно всего 1 ингот, скилл нужен 45, у меня был 65, и процент изготовления был большой, но как раз что бы скилл рос быстро и уверенно) (если бы начинал качать с 30 то сначало делал бы сковородки skillet, пока не прокачал бы до 45-50)
    далее изготовив чуть более 6к отмычек и подняв свой скил до 80-85, уже не помню точно, стал делать спайглассы и хиттинг стенды.

Бс: сначало качался на шорт спирах (short spear) всего 6 инготов, а шанс изготовления примерно такой же как и у катаны, что делает пиры более выгодными, вот на них качался, ковал, плавил, снова ковал и тд. пока не замтеил что расти стало гараздо хуже, далее перешёл на горежтки (10 инготов), потом по аналогии на перчатки (12 инготов), ну и там дальше arms, legs
    вроде бы от цвета руды не зависит скорость роста скилла. процент изготовления того или иного айтема остаётся тем же самым и не важно из лавы он будет или из айрона.

5. 1ooker

1ooker Junior Player

Спасибо буду знать))

6. Antaries [Century]

продаешь тому кто продает корабли, или картограф, хз уже не помню, короче в брите у пристани
    отмычки лучше копить, потом прокачать локпикинг
    - имеет смысл ковать если у тя уже 99.8 и оч хочется добить, но нет айрона, а бронзы дофига и девать её некуда, то можно и из бронзы и из серебра и тд. все равно шлак...пока...

7. 1ooker

1ooker Junior Player

ясно))) короче смысла нет из другой ковать))))
    ладно буду пробовать)))

8. 1ooker

1ooker Junior Player

блин... нестыковочка))) имеет ли смысл делать отмычки если при 50 скилла шанс на изготовление примерно 7 или 8 процентов???

9. Antaries [Century]

все равно качается
    ну уж если физлы раздражают, то делай то что меньше физлит и продавай

10. WorM[Century]

всё правильно, либо пока надо покачать на том, что физлится меньше и потой перейти на отмычки, либо тупо забить и качаться, так как цена всего 1 ингот.
    я уже не помню как точно я качался, да и у меня перенос был, так что с 65 качал.

11. 1ooker

1ooker Junior Player

хм... просто обычно на всех шардах на которых я играл прокачка идет на удачном использовании (сделал, получил какое то количество опыта), мне железо не жалко))) просто боюсь что расти будет медленнее...
    обьясните систему местной прокачки если кто знает?)

12. WorM[Century]

Как я понял
    тут зависит не только от удачного изготовления но ещё и от сложности изготовления айтема, например изготавлиая ту же отмычку, на мальеньком уровне скилла, процент того, что ты скафтишь отмычку давльно низкий. Продолжая крафтить отмычки, скилл начинает расти, процент изготовления становится выше, физлов меньше, скилл растёт полным ходом, но со временем, изготавливая всё больше и больше одинаково сложных айтемов (отмычек) нашему чару уже учится нечему, скилл растёт но медленее, так как процент изготовления айтема уже высокий, и физлов практически нет. В данном случае надо переходить на более сложный предмет, который уже можно крафтить, тут процент снова небольшой, значит есть чему учиться, к чему стремться :D как то так ))) (ИМХО)

13. 1ooker

1ooker Junior Player

во блин)) спасибо за пояснение))
    Админы конечно намудрили с этой всей хренью но мне тут безумно нравится)))

14. WorM[Century]

это не админы, это РАН уо как мне кажется ))
    система такая :cool:

15. 1ooker

1ooker Junior Player

Один хрен мне нравится)))