• Доступ на форум только по приглашениям!
  • По техническим причинам работа шарда остановлена на неопределенное время. Ожидаем исправления накопившихся ошибок.

Базис, остальное надстройки

Полковник

Старый хрыч
из названия темы, как вы уже поняли, я хочу предложить группе энтузиастов начать формировать экономику, ибо это уже, простите за выражение, ПИ.....Ц как давно пора сделать.

что надо?
НАчать крутить готовые вар паки, ковать доспехи. формировать цены и создать предложение на рынок.
КАК? форум не обеспечит нас этим, НЕ ОБЕСПЕЧИТ И СПОРИТЬ ГЛУПО!
новичок пришел в спич, у него есть 3к гп. почему бы ему сразу не потратить их, чем лезть на форум?
Целый год существует торговый раздел и толку ноль!!! просто ноль.

Вендоров давать???? я понимаю, что рано.
Но как это сделать? игроки, это в ваших силах, тут дело не в администрации.

Vladimir

Wizard of Words
+1
вендоров нужно полюбому ибо мне легчи купить вар пак чем его делать....

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Полк

1. ты видел я даю варпаки, мне не сложно продовать реги и бинты новечкам уже разложены и по норм цене.
2. вар паки для пвп тоже легко соберу и продам
3. вар пак на пвм так же и вложу коробку для лута (удобно так некоторым)

про вепы (ковать) не вижу смысла вообще (они все шлак что кр что ниже)

продавать ванки +7 я лично их имею 2-3 штуки (так что я тут пасс, а цены на них завышены щас проще выбить. полк ты сам знаешь по 1 не пвм а толпой нам срать кто перед нами хоть армия потоскух с фв мы даже в шлаке на их обвесы прыгали и падали и снимали)

Армы- лавы как говна, другие мало кому нужны, верит валорит еще средняк...

Инвуля - я уже по ниму говорил!

продовать иное, кожа, луки, стрелы,бланки,и все остольное нет смысла народ качается на холяве от АДМИНИСТРАЦИИ по прокачке скиллов как бешенные. так что тут все себе сами и крафтеры и минеры и писари!

З.ы.
ЭКОНОМИКУ ЗАГУБИЛИ САМИ АДМИНЫ, стел, изи, инжа без контрольная добыча реса... нет сроков за добычу без присутствия-ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО! ХАЛЯВА!

И эти зверюшки которых урезали только после доква что они кусают по 100+, имхо и ПВМ на добычу ВЕПОВ СДЕЛАЛИ НА ВРЕМЯ ХАЛЯВОЙ, так что ЭКОНОМИСТОВ В СТАФФЕ ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО НЕ ТО ЧТО НЕТ, А ПРОСТО ДАЖЕ И НЕ ПАХНЕТ

Последнее редактирование:

Полковник

Старый хрыч
от части согласен. долго мне пришлось воевать, чтобы убрали скроли из лута.
Долго пытался дать дорогу инскриптерам.
Долго говорю, что халява - не гуд.
но с прокачкой - тут палка о двух концах...

Что уже трещать, осталось нам действовать и формировать экономику, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ НАМ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ.

Грек, Я пойду пройдусь, потом желательно в скайпе созвониться, обсудим прайс и будем крутить товар на продажу.

И. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! ))

Grek (Adonis)

Wizard of Words
от части согласен. долго мне пришлось воевать, чтобы убрали скроли из лута.
Долго пытался дать дорогу инскриптерам.
Долго говорю, что халява - не гуд.
но с прокачкой - тут палка о двух концах...

Что уже трещать, осталось нам действовать и формировать экономику, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ НАМ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ.

Грек, Я пойду пройдусь, потом желательно в скайпе созвониться, обсудим прайс и будем крутить товар на продажу.

И. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! ))
спасибо, я стал на один год мудрее=)

позже сам наберу

Hummel

Wizard of Words
+1, поддерживаю.
У нас смотрите как получается: пришел новичок, начал играть... Маленько прокачался, маленько гп заработал. Дальше ему нужно развиваться и зарабатывать, для этого ему нужно одеваться во что-то стоящее, чтобы не бегать ПвМ с голым задом. И где ему одеться? Идти на форум и создавать топик а-ля "Продайте арм/веп" или идти кричать в спич. Все это очень затягивает процесс... И, возможно, новичков это даже отталкивает - потому что складывается такое впечатление, что чтобы более-менее одеться - нужно сначала самому крафты вкачать. С такими темпами новичок в сильвер оденется дай Бог через месяц... Вот были бы вендоры - все было бы проще: продавцы могли бы оперативно продавать, покупатели могли бы оперативно покупать. Опять же есть еще один плюс: как новые игроки, так и старые наблюдали бы за тем, что кроме ПвП и ПвМ на шарде есть еще и такая важная (если не сказать - основополагающая) составляются как торговля, экономика... На данный, если я не крафтер - приходится стучаться в аську знакомым и просить продать/скрафтить. Опять же новенькие не видят, что возможна торговля, все происходит как-будто из-под прилавка. И это не есть хорошо тоже. Еще один плюс вендоров - это товарооборот. Есть на шарде "отъевшиеся" персонажи, которым ресы девать некуда - так пусть крафтят и продают вещи, кому они нужны! Я даже думаю, что этим "отъевшимся" людям даже ГП особо не критично заработать (там и так все в порядке).

В общем, имхо: нужно дать возможность и покупать в игре, и продавать. Нужны и вендоры, и автобаи.

Я, конечно, понимаю, что вендоры - дело дорогое, и денег стоит, но как-то начинать нужно... Может быть давать вендоров в аренду на безвозмедной основе скажем на месяц-два с правом последующего выкупа... Но что-то делать с торговлей нужно.

p.s. Грек - С НОВЫМ ГОДОМ! :) Всех благ - духовных и материальных! :)

Последнее редактирование:

Grek (Adonis)

Wizard of Words
+1, поддерживаю.
У нас смотрите как получается: пришел новичок, начал играть... Маленько прокачался, маленько гп заработал. Дальше ему нужно развиваться и зарабатывать, для этого ему нужно одеваться во что-то стоящее, чтобы не бегать ПвМ с голым задом. И где ему одеться? Идти на форум и создавать топик а-ля "Продайте арм/веп" или идти кричать в спич. Все это очень затягивает процесс... И, возможно, новичков это даже отталкивает - потому что складывается такое впечатление, что чтобы более-менее одеться - нужно сначала самому крафты вкачать. С такими темпами новичок в сильвер оденется дай Бог через месяц... Вот были бы вендоры - все было бы проще: продавцы могли бы оперативно продавать, покупатели могли бы оперативно покупать. Опять же есть еще один плюс: как новые игроки, так и старые наблюдали бы за тем, что кроме ПвП и ПвМ на шарде есть еще и такая важная (если не сказать - основополагающая) составляются как торговля, экономика... На данный, если я не крафтер - приходится стучаться в аську знакомым и просить продать/скрафтить. Опять же новенькие не видят, что возможна торговля, все происходит как-будто из-под прилавка. И это не есть хорошо тоже. Еще один плюс вендоров - это товарооборот. Есть на шарде "отъевшиеся" персонажи, которым ресы девать некуда - так пусть крафтят и продают вещи, кому они нужны! Я даже думаю, что этим "отъевшимся" людям даже ГП особо не критично заработать (там и так все в порядке).

В общем, имхо: нужно дать возможность и покупать в игре, и продавать. Нужны и вендоры, и автобаи.

Я, конечно, понимаю, что вендоры - дело дорогое, и денег стоит, но как-то начинать нужно... Может быть давать вендоров в аренду на безвозмедной основе скажем на месяц-два с правом последующего выкупа... Но что-то делать с торговлей нужно.
все идеи есть позже все отпишу, без вендаров и баяв все замутим.

Lesiem

Newbie Player
на будущее просьба .
НЕ НАДО ПИСАТЬ ТАКИМИ БУКВАМИ, ЭТО РАЗДРАЖАЕТ ВСЕХ

Полковник

Старый хрыч
да, все адекватно.
Нужна торговля. Пвп, пвм - очень важны.
Но БАЗИС всех взаимоотношений есть экономика.

крафтеры, объединяйтесь.

Grek (Adonis)

Wizard of Words

Hummel

Wizard of Words
да, все адекватно.
Нужна торговля. Пвп, пвм - очень важны.
Но БАЗИС всех взаимоотношений есть экономика.

крафтеры, объединяйтесь.
Объединяться мало... Нужен инструмент для торговли. Некуда продавать, негде покупать и это пичаль.

Полковник

Старый хрыч
Объединяться мало... Нужен инструмент для торговли. Некуда продавать, негде покупать и это пичаль.
ну про инструмент это не ко мне. Это мы ждем ответа администрации.
А что требуется от нас, так это начать производить товар на продажу!!!

А инструмент, я думаю, что будет, наш разговор без внимания не должен остаться.

Hummel

Wizard of Words

Ольга

Wizard of Words
Ну положим, предложения есть... А где спрос?
Грек, с Днем Рождения!

Полковник

Старый хрыч
Ну положим, предложения есть... А где спрос?
Грек, с Днем Рождения!
я не вижу предложений. НЕ ВИЖУ!
Давай, женщина на корабле - это не гуд.
Не мешай нам.
сначала сделаем предложение.

Redly

_____
Инструменты?
Что под ними Вы предполагаете? Предложения?

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Верх