Базис, остальное надстройки

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Полковник, 28 авг 2011.

1. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

из названия темы, как вы уже поняли, я хочу предложить группе энтузиастов начать формировать экономику, ибо это уже, простите за выражение, ПИ.....Ц как давно пора сделать.

что надо?
    НАчать крутить готовые вар паки, ковать доспехи. формировать цены и создать предложение на рынок.
    КАК? форум не обеспечит нас этим, НЕ ОБЕСПЕЧИТ И СПОРИТЬ ГЛУПО!
    новичок пришел в спич, у него есть 3к гп. почему бы ему сразу не потратить их, чем лезть на форум?
    Целый год существует торговый раздел и толку ноль!!! просто ноль.

Вендоров давать???? я понимаю, что рано.
    Но как это сделать? игроки, это в ваших силах, тут дело не в администрации.

2. Vladimir

Vladimir Wizard of Words

+1
    вендоров нужно полюбому ибо мне легчи купить вар пак чем его делать....

3. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

Полк

1. ты видел я даю варпаки, мне не сложно продовать реги и бинты новечкам уже разложены и по норм цене.
    2. вар паки для пвп тоже легко соберу и продам
    3. вар пак на пвм так же и вложу коробку для лута (удобно так некоторым)

про вепы (ковать) не вижу смысла вообще (они все шлак что кр что ниже)

продавать ванки +7 я лично их имею 2-3 штуки (так что я тут пасс, а цены на них завышены щас проще выбить. полк ты сам знаешь по 1 не пвм а толпой нам срать кто перед нами хоть армия потоскух с фв мы даже в шлаке на их обвесы прыгали и падали и снимали)

Армы- лавы как говна, другие мало кому нужны, верит валорит еще средняк...

Инвуля - я уже по ниму говорил!

продовать иное, кожа, луки, стрелы,бланки,и все остольное нет смысла народ качается на холяве от АДМИНИСТРАЦИИ по прокачке скиллов как бешенные. так что тут все себе сами и крафтеры и минеры и писари!

З.ы.
    ЭКОНОМИКУ ЗАГУБИЛИ САМИ АДМИНЫ, стел, изи, инжа без контрольная добыча реса... нет сроков за добычу без присутствия-ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО! ХАЛЯВА!

И эти зверюшки которых урезали только после доква что они кусают по 100+, имхо и ПВМ на добычу ВЕПОВ СДЕЛАЛИ НА ВРЕМЯ ХАЛЯВОЙ, так что ЭКОНОМИСТОВ В СТАФФЕ ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО НЕ ТО ЧТО НЕТ, А ПРОСТО ДАЖЕ И НЕ ПАХНЕТ

Последнее редактирование: 28 авг 2011
  4. Полковник

от части согласен. долго мне пришлось воевать, чтобы убрали скроли из лута.
    Долго пытался дать дорогу инскриптерам.
    Долго говорю, что халява - не гуд.
    но с прокачкой - тут палка о двух концах...

Что уже трещать, осталось нам действовать и формировать экономику, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ НАМ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ.

Грек, Я пойду пройдусь, потом желательно в скайпе созвониться, обсудим прайс и будем крутить товар на продажу.

И. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! ))

5. Grek (Adonis)

спасибо, я стал на один год мудрее=)

позже сам наберу

6. Hummel

Hummel Wizard of Words

+1, поддерживаю.
    У нас смотрите как получается: пришел новичок, начал играть... Маленько прокачался, маленько гп заработал. Дальше ему нужно развиваться и зарабатывать, для этого ему нужно одеваться во что-то стоящее, чтобы не бегать ПвМ с голым задом. И где ему одеться? Идти на форум и создавать топик а-ля "Продайте арм/веп" или идти кричать в спич. Все это очень затягивает процесс... И, возможно, новичков это даже отталкивает - потому что складывается такое впечатление, что чтобы более-менее одеться - нужно сначала самому крафты вкачать. С такими темпами новичок в сильвер оденется дай Бог через месяц... Вот были бы вендоры - все было бы проще: продавцы могли бы оперативно продавать, покупатели могли бы оперативно покупать. Опять же есть еще один плюс: как новые игроки, так и старые наблюдали бы за тем, что кроме ПвП и ПвМ на шарде есть еще и такая важная (если не сказать - основополагающая) составляются как торговля, экономика... На данный, если я не крафтер - приходится стучаться в аську знакомым и просить продать/скрафтить. Опять же новенькие не видят, что возможна торговля, все происходит как-будто из-под прилавка. И это не есть хорошо тоже. Еще один плюс вендоров - это товарооборот. Есть на шарде "отъевшиеся" персонажи, которым ресы девать некуда - так пусть крафтят и продают вещи, кому они нужны! Я даже думаю, что этим "отъевшимся" людям даже ГП особо не критично заработать (там и так все в порядке).

В общем, имхо: нужно дать возможность и покупать в игре, и продавать. Нужны и вендоры, и автобаи.

Я, конечно, понимаю, что вендоры - дело дорогое, и денег стоит, но как-то начинать нужно... Может быть давать вендоров в аренду на безвозмедной основе скажем на месяц-два с правом последующего выкупа... Но что-то делать с торговлей нужно.

p.s. Грек - С НОВЫМ ГОДОМ! :) Всех благ - духовных и материальных! :)

Последнее редактирование: 28 авг 2011
  7. Grek (Adonis)

все идеи есть позже все отпишу, без вендаров и баяв все замутим.

8. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

на будущее просьба .
    НЕ НАДО ПИСАТЬ ТАКИМИ БУКВАМИ, ЭТО РАЗДРАЖАЕТ ВСЕХ

9. WorM[Century]

WorM[Century] Hero Player

Грек, с днем рождения! всех благ))
    про буквы +1 ))

10. Полковник

да, все адекватно.
    Нужна торговля. Пвп, пвм - очень важны.
    Но БАЗИС всех взаимоотношений есть экономика.

крафтеры, объединяйтесь.

11. Grek (Adonis)

это и сделано для разражения глаза и что бы запомнилось=)

12. Hummel

Hummel Wizard of Words

Объединяться мало... Нужен инструмент для торговли. Некуда продавать, негде покупать и это пичаль.

13. Полковник

ну про инструмент это не ко мне. Это мы ждем ответа администрации.
    А что требуется от нас, так это начать производить товар на продажу!!!

А инструмент, я думаю, что будет, наш разговор без внимания не должен остаться.

14. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

что касается меня - то я наоборот пролистываю такие посты

15. Hummel

Hummel Wizard of Words

Думаю, некоторые товарисчи уже готовы обеспечить спрос ;)

16. Ольга

Ольга Moderator

Ну положим, предложения есть... А где спрос?
    Грек, с Днем Рождения!

17. Полковник

я не вижу предложений. НЕ ВИЖУ!
    Давай, женщина на корабле - это не гуд.
    Не мешай нам.
    сначала сделаем предложение.

18. Redly

Redly _____ Команда шарда

Инструменты?
    Что под ними Вы предполагаете? Предложения?

19. Tualatin

Tualatin Banned

дайте вар пак
    куплю эльвен клоки шруды
    куплю арморы от лавы

20. Grek (Adonis)

найди меня в игре я тебе продам=):idea:

Поделиться этой страницей