• Доступ на форум только по приглашениям!

Байки в спичруме

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HOCOK

Wizard of Words
вот наговорили то=) у меня позваляет кошелёк содержать и все байки на каждый ресс до самой ненужной винтифлюшки, и что теперь мне ограничиваться? у меня есть 1 байка с кристалом никто его не продаёт могу подсуетить комунить место могу и с байкой сразу, а вобще выход тут один, на мой взгляд тока расширятся, раз уже это сделали ввели поправки и всё улутшилось до немогу=) я даже у редли отжать умудрился ГМ байку=) и даже скупил на ней около 100к логов=) а вобще можете погасить много баек неиграющих игроков и они через неделю сами собой освободятся, а вводить какието ограничения это бред, мне нужно много и я могу себе позволить это скупать в чём я виноват? просто делайте упор на расширение это несложно!!!! и всем будет хорошо, а то тут тема покатилась к тому что ещё ущимить, это несправедливо!!!!

Полковник

Старый хрыч
вот наговорили то=) у меня позваляет кошелёк содержать и все байки на каждый ресс до самой ненужной винтифлюшки, и что теперь мне ограничиваться? у меня есть 1 байка с кристалом никто его не продаёт могу подсуетить комунить место могу и с байкой сразу, а вобще выход тут один, на мой взгляд тока расширятся, раз уже это сделали ввели поправки и всё улутшилось до немогу=) я даже у редли отжать умудрился ГМ байку=) и даже скупил на ней около 100к логов=) а вобще можете погасить много баек неиграющих игроков и они через неделю сами собой освободятся, а вводить какието ограничения это бред, мне нужно много и я могу себе позволить это скупать в чём я виноват? просто делайте упор на расширение это несложно!!!! и всем будет хорошо, а то тут тема покатилась к тому что ещё ущимить, это несправедливо!!!!
почини клавиатуру.

Налог на роскошь. Вот например, я могу себе позволить 30 яхт, 3 футбольных клуба, корпорацию на весь мир, я заполонил весь рынок торговли от прокладок, кофе со сливками до автомобилией и рынка недвижимости. А тут ничтожество, кое как 20к в день поднимает еще хочет байку себе? ну пусть расширяют площадь, меня это не касается.

Воу воу воу. Даешь революцию, ебошь зажратых капиталистов, народ сам все урегулирует! :yahoo:

ПРИМЕР №2:
Мне кошелек позволяет заполонить Домами ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ УО. Везде поналепить дома. И если я играю и периодически обновляю таблички и меня не колышит, что там бомжара какая-то не может всунуть свой сортир. Я богат и мне срать. )
Пусть админы расширяют территорию.

Jerry

Hero Player
Носок, ты заслуживаешь уважения тем, что твои байки все не повторяются и цены ты не жмешь. Молодец. Но вот вы как хотите - но то что некоторые ставят по 5 баек с одним товаром и по 10 штук в каждом - никогда меня не убедите в их правоте.

Пусть админы усложнят им жизнь - один товар - одна байка на акк. Разные товары - количество баек не ограниченно. Хотят заморачиваться с мультами - флаг им в руки :)

HOCOK

Wizard of Words
Носок, ты заслуживаешь уважения тем, что твои байки все не повторяются и цены ты не жмешь. Молодец. Но вот вы как хотите - но то что некоторые ставят по 5 баек с одним товаром и по 10 штук в каждом - никогда меня не убедите в их правоте.

Пусть админы усложнят им жизнь - один товар - одна байка на акк. Разные товары - количество баек не ограниченно. Хотят заморачиваться с мультами - флаг им в руки :)
да по мне просто могут сделать их арендными, например на неделю как почти на всех сферах, зарядил раз скока надо и всё купилось или нет через неделю тебе в банк всё жужух упало и надо дальше скупать пошол ещё зарядил и при этом брать какуюнить символичную сумму за аренду и всё и все будут довольны...

AreHT

Drunken Knight
да по мне просто могут сделать их арендными, например на неделю как почти на всех сферах, зарядил раз скока надо и всё купилось или нет через неделю тебе в банк всё жужух упало и надо дальше скупать пошол ещё зарядил и при этом брать какуюнить символичную сумму за аренду и всё и все будут довольны...
Вот это я и предлагал выше арендные.
2 варианта.
1. Сделать все байки арендными.
2. 2 вида баек: арендные + постоянные как сейчас стоят.
Раскулачивать кого либо из играющих не стоит. Вопрос нужно решать с не играющими только нежно =) а то сейчас лето люди могут быть в отпусках итд. (тут нужно подумать)

Coiba

Wizard of Words
Если торговля идет оживленно то конечно строит, а вот если один продает клубнику дешево и хорошего качества, то остальные стоят и тихо курят в сторонке - или снижают цену. Иначе весь товар пропадет и места автоматом освободятся.

А вообще ты меня удивил. Я сделал предложение в первую очередь заботясь о тех у кого нет баек и кто подрастает и почти уж готов скупать какой нить товар. У меня то есть байки. И мне их хватит. В принципе меня все устраивает: 0 гп аренда, 9 дней до скидывания в банк.... Мне бы по логике сидеть и молчать. Но нет, я подумал о Вас - не имеющих баек. И вместо того что бы развить идею, предложить что то стоящее вы только ищете недостатки в предложениях других. Печально.
ничего я не ищу. частная собственность священна и неприкосновенна. ни под каким предлогом или "благой" целью её нельзя трогать. корова государственная а молоко мое. точка.
и не стоит думать про "неимеющих" некоторые из них очень быстро учатся также находить поводы чужое делать своим. товарищ сталин достаточно быстро расправился с первыми экспроприаторами.
пойми меня правильно, дело не в том что лучше, а что хуже.
игрок взяв байку заключил договор с шардом. так с чего вдруг его менять раз все условия соблюдаются? да ещё таким образом?

Jerry

Hero Player
Да нет проблем, я ж говорю меня в данный момент все устраивает. И байки у меня есть и аренду я не плачу. Только рассмотри этот вопрос с другой стороны. Кто то поставил байку и заключил договор с шардом, как ты пишешь. Но в договоре не написано, что он имеет право торговать местом под байку! Байка его, место принадлежит шарду. Это уже попахивает бандитской продажей того, что ему не принадлежит :) Лихие 90-е хочешь вернуть?

Coiba

Wizard of Words
конечно нет (хотя было весело)))
а если мой ценнейший мозг и тело апполона захватят инопланетные интервенты?
и ты не должен дать мне ни единого шанса отжать чужую собственность под каким-нибудь предлогом!
а продается не место, а право аренды (и вдруг её сейчас введут?)

Jerry

Hero Player
Вообще то байки сделаны для удобства игроков, поставил товар на скупку, а сам пошел крафтить, фармить, копать или рубить.

И на месте администрации я бы карал тех кто продает то что ему не принадлежит. Прописал бы в правилах и карал. Договор заключен между Х и Y в том, что X предоставляет Y-ку право аренды, без права передачи аренды в третьи руки :) Но пока этого нет в правилах - разрешено все что не запрещено. А сейчас ситуация так и будет развиваться - деньги из воздуха делать будут. Расширят маркет - у кого есть ресы на байки опять все захватят и начнут продавать места тем кто не успел :) Ты этого хочешь?

HOCOK

Wizard of Words
я кстати не продать предлогал=) а безвозмездно отдать=) ну за саму байку надо будет или ресами расплотится или гп, если она нужна!!!!!! а так всё правельно то что не запрещено всё можно!!!! Этим и живём=)

Coiba

Wizard of Words
ну а почему нет? у каждого своя ипостась.
ты сомневался что байки продадут, их продают.
если тебе это не по душе, ставь вопросы на обсуждение.
почему легализована торговля байками? -а почему она должна быть запрещена?

Coiba

Wizard of Words
Вообще то байки сделаны для удобства игроков, поставил товар на скупку, а сам пошел крафтить, фармить, копать или рубить.

И на месте администрации я бы карал тех кто продает то что ему не принадлежит. Прописал бы в правилах и карал. Договор заключен между Х и Y в том, что X предоставляет Y-ку право аренды, без права передачи аренды в третьи руки :) Но пока этого нет в правилах - разрешено все что не запрещено. А сейчас ситуация так и будет развиваться - деньги из воздуха делать будут. Расширят маркет - у кого есть ресы на байки опять все захватят и начнут продавать места тем кто не успел :) Ты этого хочешь?

чем ты будешь мерить удобство игроков? в смысле кому и что более удобно?
шард предоставил место не конкретному персонажу, шард дает возможность торговать. с точки зрения шарда торгует Носок или Коибиха безразлично. соответственно право торговать определяется игроками через продажу, обмен, дарение или освобождение места. что тут не так?
когда места мало игроки просят шард о помощи.

более того зачем создавать то, что не будет работать? подобный запрет легко обходится... как и веники среди пк, кстати, тоже...

Последнее редактирование:

HOCOK

Wizard of Words
чем ты будешь мерить удобство игроков? в смысле кому и что более удобно?
шард предоставил место не конкретному персонажу, шард дает возможность торговать. с точки зрения шарда торгует Носок или Коибиха безразлично. соответственно право торговать определяется игроками через продажу, обмен, дарение или освобождение места. что тут не так?
когда места мало игроки просят шард о помощи.

более того зачем создавать то, что не будет работать? подобный запрет легко обходится... как и веники среди пк, кстати, тоже...
ух стока времени хотел узнать как по русски твой ник звучит=)

Jerry

Hero Player
Ты не считаешь что твои права ущемлены, а я считаю, что ущемлены права тех, кто хочет покупать ресурсы. Тут мы с тобой не сходимся. Да, есть варианты - договориться, купить, арендовать. Но только тот кто хапнул место - ничего не платил за него, ну за исключением по моему 5к в случае самовольного удаления байки. Почему же я должен что то ему платить? Если это все для него было бесплатно? Дикий Запад какой-то.

Последнее редактирование:

HOCOK

Wizard of Words
Ты не считаешь что твои права ущемлены, а считаю что ущемлены права тех кто хочет покупать ресурсы. Тут мы с тобой не сходимся. Да есть варианты - договориться, купить, арендовать. Но только тот кто хапнул место - ничего не платил за него, ну за исключением по моему 5к в случае самовольного удаления байки. Почему же я должен что то ему платить? Если это все для него было бесплатно? Дикий Запад какой-то.
ну вы просто не застали прошлую волну новичков=) их тоже было немало и они активно пупырили днями и ночами и им надо было то и сё, а байки были тупо заняты любым рессом по 1 гп и их никак не убрать и поднялся этот вопрос и сделали так что все байки погашеные держутся всего неделю а потом слетают и при этом добавили в каждый ряд по 1 или 2 байки и потом эти новички пропали, и всё утихло опять осталились МЫ, постоянные клиенты, и всё шло как шло, но вот снова наплыв, эта добрая и всё обещающая волна новых игроков, тут Админы готовы на многое пойти ради онлайна, ради вас!!!! а байки в тот момент прадавали ппц, тупо место под байку около 300к стоило без байки, гдето в архиве есть темы можете порыть, и я отдавал около 6 баек без всякой платы меня чуть не погрызли местные шакалы=)

AreHT

Drunken Knight
ну вы просто не застали прошлую волну новичков=) их тоже было немало и они активно пупырили днями и ночами и им надо было то и сё, а байки были тупо заняты любым рессом по 1 гп и их никак не убрать и поднялся этот вопрос и сделали так что все байки погашеные держутся всего неделю а потом слетают и при этом добавили в каждый ряд по 1 или 2 байки и потом эти новички пропали, и всё утихло опять осталились МЫ, постоянные клиенты, и всё шло как шло, но вот снова наплыв, эта добрая и всё обещающая волна новых игроков, тут Админы готовы на многое пойти ради онлайна, ради вас!!!! а байки в тот момент прадавали ппц, тупо место под байку около 300к стоило без байки, гдето в архиве есть темы можете порыть, и я отдавал около 6 баек без всякой платы меня чуть не погрызли местные шакалы=)
Да раздавали эти байки нахаляву только играй, кравтили байки из своих ресов давали новичкам. Ну и где они эти новички.

AreHT

Drunken Knight
1-2 байки на рыло макс
Зачем так жёстко? Все решается на данном этапе за счёт потерявшихся, и таких не мало. 1-2 байки скажи это в лицо Серому. Думаю он помрачнеет и не долго думая найдёт достойный ответ на предложение 1-2. :)

Coiba

Wizard of Words
Ты не считаешь что твои права ущемлены, а я считаю, что ущемлены права тех, кто хочет покупать ресурсы. Тут мы с тобой не сходимся. Да, есть варианты - договориться, купить, арендовать. Но только тот кто хапнул место - ничего не платил за него, ну за исключением по моему 5к в случае самовольного удаления байки. Почему же я должен что то ему платить? Если это все для него было бесплатно? Дикий Запад какой-то.
а с другой стороны появился ещё один актив! и через неделю он может стоить 3 цены, или ничего...торговля, её не отменишь. вендоры ещё дороже.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх