Байки в спичруме

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Jerry, 14 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jerry

Jerry Hero Player

А нельзя ли как-то проанализировать ситуацию с байками. Ведь на данный момент свободных мест там нет. А онлайн вроде как растет. Желающих поставить байки все больше. Есть пара-тройка предложений:

1 на один вид товара - один байк на акк.
    2 устанавливая новый байк цена на товар не может отличаться в сторону уменьшения больше чем на 10%
    3 если кто то повысил цену на товар, то все остальные (те которые меньше 10%) автоматически выключаются.

Ясное дело что это серьезная работа. Тут надо хорошо потрудиться скриптерам. Но как бы ситуация сама диктует необходимость там что-то поменять.

2. Gosha

Gosha FL Donator

Ну а если тот кто накупил ресы у которого цена была максимальная, остальные обратно включаются?

По мне не очень такие телодвижения

1) пункт мне нравится

3. Coiba

Coiba Wizard of Words FL Wiki Team

а не проще просто добавить баек?

п 1 легко обходиться мультами
    п 2,3 с непонятной целью регулируют цены. зачем эти манипуляции-инсинуации?

Последнее редактирование: 14 июл 2013
  4. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

А зачем кому либо ставить на скупку один вид ресурса на нескольких байках? :) Те кто сейчас так поставили, в большинстве случаев это просто одного типа чтоб не забыть места своих баек :) Все знают что никто ничего не продаст, продавать некому по сути. Я вот тоже поставил 3 байки основные на скупку, а 5 простаивают и выложил на них амберы, знаю что никто не продаст, но так хотябы места их не забуду :)

5. Jerry

Jerry Hero Player

Ну кому не лень тот пусть мультов водит, а вот то, что народ просто забивает места ставя заведомо не реальные цены - ну кто будет продавать кристалл по 10-12гп за ингот - выглядит очень не красиво. Для чего это делается? Просто ни себе, ни людям.

Байки то конечно можно добавить и даже маркет расширить - но у всего есть границы. А если онлайн возрастет до 200 чел? Что делать?

6. Jerry

Jerry Hero Player

Ну не знаю, не знаю, Носок наверное не жалуется, я его регулярно амберами подкармливаю - потому что цены устраивают меня.

7. Gosha

Gosha FL Donator

c этим я с тобой согласен, много баек стоит с рар ресами по смехотворным ценам - чисто для удержания места. ни кто не продаст и байка не слетит.

по скотски.

8. MoonChild

я бы тоже не отказался от амберов ) Поставлю цену как у него, а ты постарайся и мне иногда подкидывать )

9. Coiba

ну ониж не бесплатно стоят. если такой резерв устраивает хозяина байки, то почему меня должны волновать его заморочки? ни разу не испытал неудобства при поиске подходящей цены. и даже если будут отключены "демпинговые", все равно цены проконтролирую прежде чем продать.
    а что скажете по-поводу автоселок?

10. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Предлагал еще год назад, хозяева вендоров были категорически против. Так это дело и заглохло.

11. Jerry

Jerry Hero Player

Дык понятно, лобби :) Кучка олигархов захватившая рынок. Правильно их Носок разоряет, ибо не фиг. Они же кроме цифры с 6 нулями ничего уже не видят. Заелись.

12. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Да подонки, что там говорить, слов нет. :(
    P/S До тех пор пока правила позволяют это, то и базарить не о чем. Меняйте правила будем подстраиваться под правила.

13. Jerry

Jerry Hero Player

Агент, твоя самокритика просто восхищает :)

14. MoonChild

А что если дать возможность вендорам не только продавать но и скупать ресурсы. В таком случае хозяевам вендоров автобайки были бы не нужны, и места освободились бы для обычных игроков. На вендоров добавить пункт Sell и там список покупаемых ресурсов.

15. Coiba

ну и дураки, оборот гп им же на пользу.

почему "по скотски"?
    они украли что-то?
    они взяли на себя социальную ответственность, и не выполняют?
    они вредят как то?
    или просто чужое добро покоя не даёт?

16. Jerry

Jerry Hero Player

Вот когда захочешь байку поставить - тогда поймешь :)

17. Coiba

поверь, этот "аргумент" впечатления вообще не производит.
    с владельцами баек нельзя договориться? придти и занять пенёк единственный вариант?

ну вот откуда такое мировозрение? что за манера пытаться управлять чужой собственностью? да еще при помощи изменения правил? да ещё под идеейфикс сделать мир лучше?
    неужели непонятно, что рано или поздно, прилетит и по вашу душу "улучшатель"?
    байки все заняты? отлично! это тоже презентация шарда.
    пусть будет больше баек!

18. Redly

Redly _____ Команда шарда

Мои байки по сути выполняют такую функцию. Регулируют нижнюю цену на основные ресурсы. Вводить государственный контроль над ценообразованием всех ресурсов- считаем нецелесообразным.

Что касается пустых мест. Вы забыли о супер эффективном механизме- суточноя аренда.

19. Jerry

Jerry Hero Player

Ну можно и рублем их конечно наказать. Это наверное проще всего. Я то как раз предлагал не государственное регулирование, а рыночное. Если устоявшаяся цена на кристалл 25к, то все левые цены вроде 10 - 12 гп автоматом отключились бы. Но вот кому-то понадобилось позарез 300 инготов кристалла и он ставит цену 30к. Конечно все понесут продавать ему. Тут можно покумекать, может и не 10%, а 20%. Но так как сейчас дальше продолжаться не может.

И при чем тут отобрать собственность. Собственность у тебя в доме и в банке, а маркет - общественное место и там надо вести себя так ,что бы ты не мешал другим и тебе не мешали.

20. Blade

Blade Power Player

Расслабься. На шарде на данный момент есть один нормальный торговец. Носок. С ним имеет смысл иметь дело. Остальных просто бойкотируй. Не сдавай ничего через их байки, не покупай ничего с их вендоров. Для торговли пользуйся форумом.

Кстати здесь за байки/вендоров ежедневная плата есть или раз купил и пользуй сколько хочешь?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей