AutoRepairMachine

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Myst, 7 мар 2012.

1. Myst

Myst Wizard of Words

Собственно новый итем, который крафтит тинкер со скилом 120. Выделить отдельную площадь на рынке или в спиче для установки данных агрегатов. Представляют собой наковальню уникального цвета (ну или что-то такое же классное, как наковальня).

В агрегат загружаются слитки/дрова любого класса. Игрок-владелец машины выставляет в меню цену за определенное количество слитков/дров (уровни поломки) по цветной градации руд/древесины. Автомат чинит на качество аналогичное починке по крафтам равной 100% навыка.

При пользовании автоматом по дабл клику открывается меню, в котором указаны расценки на починку, и есть кнопка "починить", при клике на нее появляеся таргет для выбора цели для починки. Необходимо чтобы в банке были деньги на починку, которые после починки перекачевывают в агрегат.

Нюансы при принятии концепта додумаю и доработаю.

Приемущества:
    - практически автоматизированный вывод ресурсов;
    - удобство и доступность починки для всех желающих 24/7;
    - новый крафт тинкера с использованием 15% инструмента.
    Недостатки:
    - территория для установки на рынке или в спиче;
    - время на скриптинг и усилия программиста.

2. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Два слова - Rapir Contract. Сейчас отключены, полагаю стоит включит.

3. Myst

Myst Wizard of Words

а что это?

4. Aviator

5. Myst

Myst Wizard of Words

Взято с сайта:
    Контракты ремонта
    Игроки могут создавать Контракты ремонта, используя навык blacksmithing и, выполняя следующее:
    · Используйте инструмент как обычно.
    · Выберите опцию "Repair" в меню, которое появляется.
    · Определите цель - blank scroll. Свиток должен быть в рюкзаке кузнеца.
    · Контракт ремонта появится в рюкзаке персонажа, который его с Вами заключает.
    Эти контракты появятся в виде Deed. Они «благословляются», и не могут быть отобраны (если хранятся в Вашем рюкзаке). Они будут помечены как «a repair service contract from a [level] blacksmith,» где [level] - заголовок уровня навыка кузнеца, заключившего контракт (i.e. apprentice, journeyman, expert, adept, master, or grandmaster, as appropriate).
    Кузнецы не получают никакого навыка, создавая эти контракты. Чтобы использовать контракт ремонта, Вы должны стоять в NPC кузнице или магазине оружейника. Дважды щелкните на контракт и наведите цель на предмет, который Вы хотите отремонтировать. Используемый контракт ремонта исчезнет после использования.

Ну или мне кажется этим не таким удобным, как машины, или я не до конца сообразил.
    Моменты:
    1) "Контракт ремонта появится в рюкзаке персонажа, который его с Вами заключает" - заключает каким образом? Я вот кликаю там на дид, например, создаю контракт, а заключает его со мной кто и как?
    2) для заключения контракта нужен контакт заказчика с исполнителем?
    3) тратятся ли ресурсы, как именно?
    4) что получает кузнец-исполнитель?
    5) контракт заключается на починку одного предмета? т.е. если игрок хочнь починить сет брони, то контрактов нужно несколько?

Мой вывод: из описания работа инструмента до конца не понятна, плюс судя по всему он направлен на устранения "кидалова", но никак не является средстом автоматизации ремонта, о предложении которого и создалась данная тема.

Ввод данного итема не упростит процесс ремонта, т.к. игрокам-новичкам так и нужно будет бегать за кем-то и просить контракта. Он лишь свидет на нет возможность обмана (т.к. устранит необходимость физической передачи вещей для починки). Но мое предложение направлено на автоматизацию процесса починки, при котором игроку-заказчику не нужно будет контактировать с игроком-исполнителем, а достаточно будет сделать пару кликов в соответствующем автомате.

Последнее редактирование: 7 мар 2012
  6. JuD

JuD Power Player

Может если эти итемы можно будет продавать в вендорах вся проблема и решится?

7. Aviator

Косяки перевода, в общем текст подправлю, но полагаю будет примерно так, крафтер клепает эти контракты, и сует их в вендора, по хз какой цене, рынок.. Чинить этими контрактами можно только крафотвые вещи, не магические, и не арты. Контраты будут для каждого крафт скила. У янгов щас доступны магические арморы и вепы, простейшие, они никак не чинятся, т.е. их только добивать и покупать новые как я уже говорил. Нужны ли янгам контраты на починку - пока не уверен в этом.

8. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

репейр дид по сути это продажа скила бс на 1 юз для чего исторически был сделан ? например вам надо починить веп но у вас низкий скил (при скилкап 700 это актуально) но у вас еще и редкий веп - доверять первому кузнецу нет причины -могут забрать веп :)
    поэтому кузнец изготавливает дид накладывыя на него свой скил и вы просто с ним меняетесь - кузнецу деньг он вам по сути услугу в виде дида - далее используя дид вы тратите уже свои ресурсы и скил считывается с дида

9. Myst

Myst Wizard of Words

Тогда нужно сделать контракты многоразовыми, иначе этими талонами будет все забито, ведь на сет брони нужно минимум 6. При создании контрактов будут используются ресурсы определенного вида? В зависимости от количества вложенных ресурсов при создании, определяется количество юзов - можно сделать и так..
    Но я бы все равно конечно бы хотел автопочинщика - ведь это новый итем для крафта с +15 тинкера - это круто и стильно.
    А так будут в вендорах лежать диды разного цвета на починку арморов и вепа. Много таких дидов зеленого и синего цвета и меньше лавы с кр. Починка по талонам это прошлое. Починка автоматикой - прогресс и будущее) Но да, легче подправить уже имеющееся, чем создавать с нуля довольно сложный но клевый предмет)

Добавил: пост был написан до сообщения Lesiem'a, поэтому актуален лишь отчасти. Переписывать лень. Автоматика рулит все равно)

10. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

контракты одноразовые - гуд.

только надо грамотно стоимость их продумать.

эээм... как бы. использую я контракт на Кристалл или на айрон. ))

11. Myst

Myst Wizard of Words

Ну вон Лесьем пояснил, что в контракты вложен исключительно скил, а ресурсы того кто купил.

Автомат никто не хочет, да? Талоны хотите?)) Хотя тема создалась чтобы решить определенные проблемы с починкой, а то каким образом - не так важно. Контракты так контракты..

12. Полковник

нууу... дыкэ. прикольно же. контракты. )) блин. а еще автомат прикольно, если автомат будет чинить за ресы владельца.

Все прикольно.

но чтобы резво справиться с проблемой - талоны. Живем по талонам, а автоматы с газировкой, когда целину поднимем. ))

13. Myst

Myst Wizard of Words

При крафте талонов учитывается максимальный скилл бс равный 100? Или контракт можно составить на 105 и 120, если используются соответствующие + итемы? В таком случае, при использовании +15 должны списываться юзы. Если при крафте еще и можно будет выбрать на сколько юзов рассчитан талон, то это будет хорошо и юзабельно. Но вот рынок как на это отреагирует, ведь создатель тратит на создание талона только 1 бланк скролл, их можно будет и по 1 гп продавать - хз насколько это хорошо и правильно..

14. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

мне одному кажется?

или через пол года сделают школу, универ, для меня двоишника ПТУ=)

и выдача паспортов, и водительские права на право управления лошадкой?

и еще прописку, временную регистрацию.

офф топ..но реал не понимаю зачем половина того чего есть!!!

15. Полковник

как это бланк скрол? Давайте просто сделаем, что такие скролы можно делать только с +15?

и юз тратится, и будут продавать по 1 юзу +15. )))
    Чтоб не мундирили меня за крафт с +15. ыыЫыЫы.

в общем, если я крафтер, прокачал крафт скилл, ЭТО МОЯ копеечка, а какой -то не хороший человек перенес крафт по акции, и продает талоны по 1 гп? ))

ай-яй-яй. Надо грамотнее.

16. Myst

Myst Wizard of Words

Вижу недостатки:
    1) монополия у тех у кого +15 есть;
    2) отсутствие смысла покупать такой талон, чтобы починить агапит например или валор. Починка с +15 востребована исключительно для кристала, а это убьет саму идею данных талонов - помочь новичкам с вопросом починки брони и вепа..

17. Полковник

нуу, талон на скилл. значит не только починка но и крафт... вот просят мну +15, чтоб шруду сделать. А я им бац и даю талон за 20к гп. )

18. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

+100500 к Греку.

что вам сейчас то не так?
    максимум что можно сделать из этого, так это дид на починку, одноразовый, за ваши ресурсы.

я это вижу так, талон скрафченый крафтом со скилом 100 так и будет сжирать 20 % дюрабилити, со 115 - 5 %, 120 - 2 %

19. Myst

Myst Wizard of Words

Сейчас не так только то, что новичкам нужно искать и просить кого-то починить арм или веп, а им это тупо лениво)

20. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

машину которую ты описал, я буду делать по меньшей мере неделю, потому что им тупо лениво.
    у них есть еще один путь - сломать армор, купить новый.

Поделиться этой страницей